Rockwell Automation и Cisco разработали руководство по проектированию и развертыванию беспроводного оборудования на подключенных предприятиях

Эталонные проекты помогают пользователям внедрять беспроводные LANстандарта 802.11 и сети EtherNet/IPдля оптимизации сетевой архитектуры и обеспечения ее соответствия требованиям завтрашнего дня.

На ежегодной промышленной выставке-ярмарке Automation Fair компании Rockwell Automation и Cisco представили технический буклет и руководство по проектированию и внедрению беспроводных локальных сетей стандарта 802.11 в рамках конвергентной общепроизводственной Ethernet-архитектуры (Deploying 802.11 Wireless LAN Technology within a Converged Plantwide Ethernet Architecture). Руководство поможет инженерам по управляющим системам, инженерам по ИТ-сетям и системным интеграторам создавать более зрелые, безопасные и масштабируемые стандартизованные беспроводные IP-сети.

Документ содержит подробную информацию о беспроводных локальных сетях (wireless LAN, WLAN) стандарта 802.11, реализованных в рамках конвергентной общепроизводственной Ethernet-архитектуры (Converged Plantwide Ethernet, CPwE). В том числе там приводятся варианты проектных решений для фиксированного, номадического и мобильного оборудования. В руководстве также поясняются вопросы конфигурирования, сопровождения и отладки WLAN для каждого варианта использования, приводится подробная информация о тестировании и проверке предлагаемых архитектур компаниями Cisco и Rockwell Automation. Используя данное руководство, сетевой проектировщик сможет на базе одной автономной точки доступа создать на производстве небольшую сеть, а затем масштабировать ее для построения унифицированной архитектуры WLAN.

«Роль беспроводной связи в производственных сетях постоянно растет, – говорит Ашок Пател (Ashok Patel), сетевой архитектор компании Owens Corning, крупнейшего мирового производителя волоконной оптики. – Сегодня управление сбором данных и автоматизированными системами по сети 802.11 будет эффективным, если вы разворачиваете архитектуры и применяете передовые методики, приведенные в новом руководстве, разработанном компаниями Rockwell Automation и Cisco».

«Сети Wi-Fi (или сети стандарта IEEE 802.11) получают все большее распространение на фабриках и заводах, причем до такой степени, что руководителям производств необходимо скрупулезно планировать свои сети Wi-Fi в качестве инфраструктуры, которая будет обслуживать все типы приложений, – считает Харри Форбс (Harry Forbes), старший аналитик компании ARC. – В новом, и весьма своевременном, руководстве от Rockwell Automation и Cisco даются ответы на вопросы, которые многим производствам пришлось искать методом проб и ошибок».

Rockwell Automation и Cisco заинтересованы в том, чтобы именно к ним производители обращались в первую очередь, когда возникает необходимость повысить продуктивность бизнеса и закрыть технические и культурные пробелы между цеховыми системами автоматизации и информационными системами более высокого уровня. Успешно сотрудничая в области разработки продуктов, сервисов, эталонных архитектур и образовательных ресурсов, обе компании содействуют производителям в процессе конвергенции сетевой инфраструктуры и объединении ИТ с эксплуатационными процессами, используя безопасную IP-сеть и реализуя стратегию подключенного предприятия.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини