Новое поколение серверов UCS сокращает издержки, повышает производительность и делает бизнес удобным

Блог инженера-консультанта компании Cisco Виктора Подкорытова.

Мир уже прошел точку сингулярности, после которой прогресс начинает свое движение по экспоненте. В наши дни речь идет уже не столько о накоплении материальных ценностей и создании все большего числа всевозможных вещей, сколько о стремительном росте и распространении информации и знаний. Ключевая роль здесь отведена Всеобъемлющему Интернету, который связывает между собой людей, процессы, данные и объекты.

Мы наблюдаем взрывной рост подключенных к Интернету вещей, стимулируемый развитием мобильных технологий. Технологии и техника совершенствуются так быстро, что возникла потребность в создании платформы, работа которой могла бы легко впитывать в себя любые технологические новшества, при этом оставаясь универсальной, гибкой и доступной.

Такую платформу – United Computing System (UCS) – компания Cisco впервые представила в марте 2009 года. С тех пор UCS доказала свою жизнеспособность, а ее принципы легли в основу целого ряда прорывных усовершенствований этой платформы. Сегодня UCS представляет собой прекрасный пример интегрированной инфраструктуры, упрощающей процессы и обеспечивающей их гибкость. Объединяя сетевые и вычислительные ресурсы с системами хранения данных, эта платформа создает фундамент для автоматизации и гармонизации физических и виртуальных систем как единого целого, значительно облегчая бремя управления ИТ.

Система унифицированных вычислений UCS – ключевой элемент концепции Fast IT. Хорошо проработанная стратегия в нужный момент объединит необходимые ресурсы: инфраструктуру, приложения, данные и людей, – и позволит сполна воспользоваться преимуществами экономики Всеобъемлющего Интернета. Согласно недавнему исследованию Cisco, реализация ключевых элементов модели Fast IT – в частности, внедрение UCS – сокращает затраты на ведение бизнеса на 25-30%. Высвобожденные средства бизнес может направить на развитие, инновации и новые проекты.

Таким образом, ИТ-отрасль выполняет уже не только сервисную функцию по отношению к реальному сектору экономики, но становится партнером в достижении бизнес-результатов, часто – ключевой предпосылкой успеха компаний.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини