Тренинги креативности: чему можно научиться

Тренинги креативности: чему можно научиться

Главная задача таких тренингов – это заставить работать правое полушарие, которое отвечает за творческое мышление. Оно позволяет человеку находить решения даже в нестандартных ситуациях либо выдавать нестандартные решения в привычных обстоятельствах.

Для подобных тренингов можно привлекать людей творческих профессий – актеров, певцов, музыкантов и прочее. Есть представители этих профессий, которые создают свои бизнес-школы, и там обучают людей оригинально мыслить.

К подобно рода обучению прибегают, например, в копаниях Unilever, Хeroх, Googleи прочие.

Пример:

В кризис отделение компании Unilever в Великобритании решило запустить совершенно новые линейки продуктов, а также применить необычные способы для их продвижения. Это поправило бы финансовое положение компании. Но где взять идеи? Сотрудники не могли их выдать. Тогда компания разработала долгосрочную программу TheCatalyst. Согласно ей сотрудники должны были участвовать в различных творческих проектах. В компанию также пригласили группу актеров, которые долго наблюдали за офисной жизнью, а потом показали на сцене пьесу. Прототипами для ее персонажей послужили реальные работники и руководители. Актеры показали, как общаются сотрудники и начальники, как решают конфликты и проводят совещания. Словом, персонал посмотрел на свои взаимоотношения со стороны. Это запустило творческие механизмы у людей, и они стали не только добросовестно относиться к проектам, но и выдавать интересные идеи.

HR-менеджеру зачастую важно не только найти идеи, но и помочь персоналу эффективно решить задачи бизнеса. В ходе обучения по программе "HR Бизнес партер" каждый HR становится создателем нового проекта, актуального для бизнеса. Проект полностью (от идеи до внедрения) сопровождается экспертами-практиками. 

В осенней группе осталось 2 места.

Регистрирация по ссылке http://hrpartner.com.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини