29 сентября в дружественном МИМе состоялся воркшоп «СЕО и HR в управлении изменениями: партнерский тандем»

29 сентября в дружественном МИМе состоялся воркшоп «СЕО и HR в управлении изменениями: партнерский тандем»

Ни для кого не секрет, что СЕО и HR не всегда находят общий язык. Слишком уж разными категориями они меряют. СЕО легко упрекнет HRа в «операционном мышлении», а HR в сердцах называет своего СЕО «бесчеловечным».

При этом оба уважительно относятся друг к другу. И что бы сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки, HRу сегодня просто необходимо учить язык бизнеса, на котором говорит СЕО.

Александра Колесник (сертифицированный консультант по управлению) рассказала нам, что это за «язык бизнеса», и как на нем разговаривать. 

Участники воркшопа узнали, что ключевые идеи бизнес-модели «Канва» одинаково успешно можно использовать как для бизнеса, так и для управления персоналом. И, эффективно используя эту модель, вы сможете создавать доверие топ-менеджмента к себе. Александра Колесник научила всех разбираться с 2 главными вопросами в бизнес-модели:
1. Кто наш клиент? 
2. Какая ценность моего предложения? Какую проблему оно решает?

Ольга Дудник (консультант по управлению) рассказала об этапах перемен, подходах к внедрению изменений и структуре создания игры. «В игру нельзя включать насильственно. Нужно заинтересовать». Как пример этого лозунга было дальнейшее вовлечение всех участников на тему «Как поздравить сотрудников на 8 марта»

А до старта программы «HR бизнес партнер» осталось меньше недели. Новая группа активно проходит подготовительный этап: участники уже проходят тест на определение лидерского стиля и определяют драфт своего персонального HR проекта. Скоро HR бизнес партнеров станет больше.

http://hrpartner.com.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини