Научный центр Онтарио и Cisco вместе создают «музей, подключенный к Интернету», чтобы способствовать распространению научных знаний

Передовые информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), развиваемые компанией Cisco, позволят превратить Научный центр Онтарио в «музей, подключенный к Интернету».

Кроме того, Cisco учредила Научный грант по инновационным технологиям обучения (Cisco Science Fellowship for Innovative Learning Technologies). Его удостоилась сотрудница Научного центра Сабрина Гройпнер (Sabrina Greupner). Добавим, что Cisco спонсирует несколько академических стипендий в сфере научного и технического образования, но Научный грант по инновационным технологиям обучения — первая стипендия Cisco, предназначенная для музеев.

Согласно данным Всемирного экономического форума, за последние пять лет в рейтинге конкурентоспособности Канада опустилась с девятого на пятнадцатое место в мире. Помимо вложений в науку, технологии и инновации, конкурентоспособность экономики должны обеспечивать кадры, знакомые с наукой и техникой. И Cisco, и Научный центр Онтарио сознают, что для экономического процветания Канады важна культура научных знаний и инноваций.

«Наш музей ежегодно принимает миллион посетителей, в том числе более 180 тысяч школьников, поэтому он по праву считается одной из самых популярных культурных достопримечательностей Канады, — говорит генеральный директор Научного центра Онтарио доктор Морис Битран (Maurice Bitran). — Концепция инноваций, предлагаемая компанией Cisco (в частности, в сфере образования), совпадает с нашим собственным видением. Уверенно ведя нас за собой, Cisco стала для нас источником новых идей. Благодаря технологиям и знаниям Cisco мы надеемся предоставить нашим посетителям уникальные образовательные возможности, которые вдохновят новое поколение изобретателей».

Результатом совместного проекта станет технологическая инфраструктура, необходимая для более широкого распространения научных знаний и изучения науки, технологии, инженерного дела и математики. Партнеры модернизируют информационные и коммуникационные системы Научного центра, чтобы он смог взаимодействовать с такими проектами, как глобальный инновационный центр Cisco по разработке технологий для Всеобъемлющего Интернета в Торонто и программа Cisco «Север, подключенный к Интернету» (Connected North), которая направлена на улучшение услуг образования и здравоохранения в отдаленных северных поселениях Канады.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини