Альтернативный фатализм

Альтернативный фатализм

Жизнь – это стол изобилия. И только от тебя зависит, что ты возьмешь с этого стола и когда. А также, что ты на него положишь. Альтернативный выбор предполагает такой подход – если ты взял со стола это, то другое ты уже взять не можешь.

Приветствую Тебя сегодня!

Однажды японский генерал Набугава принял решение атаковать противника, у которого был десятикратный перевес в живой силе.

Генерал выступил перед войском с вдохновенной речью и сказал:

  • Я сейчас брошу монету. Если выпадет решка - мы победим. Если орел – проиграем. Отдадимся судьбе своей!

Генерал подбросил монету. Выпала решка. Солдаты так настроились на победу, что наголову разбили противника.

На следующий день оруженосец сказал генералу:

  • Вы правы, господин, ничто не может изменить того, что предначертано судьбой!
  • Ты прав, - ответил генерал, подбрасывая монету, на которой на обеих сторонах была решка.

 

Замечательная история о выборе. Мы часто представляем выбор в виде альтернативы или фатальности.

Альтернатива – от французского слова alternative, восходящее к латинскому alter – один из двух. 1. Необходимость выбора между взаимоисключающими возможностями. 2. Каждая из исключающих друг друга возможностей.

Фатализм – от латинского fatalis - роковой - вера в неотвратность судьбы, предопределение, рок.

Такой выбор связан либо с ограничением возможностей, либо с выбором невозможности совершить какое-то действие, каким-то быть или что-то иметь.

Есть одна фатальная вещь в жизни каждого человека – каждый из нас обречен на выбор! На выбор, какую жизнь ему прожить. Какие возможности выбрать.

Жизнь – это стол изобилия. И только от тебя зависит, что ты возьмешь с этого стола и когда. А также, что ты на него положишь. Альтернативный выбор предполагает такой подход – если ты взял со стола это, то другое ты уже взять не можешь.

Почему? Причины обычно не афишируются. И если дело доходит до разборок, то мы в основном ограничиваемся идеями типа «это неприлично», «и так хватит», «всем должно хватить», «хорошего понемножку» и так далее.

Мы просто забываем что это - стол изобилия! 

И почемухорошегодолжно быть немножко?

Мне однажды рассказали, как насчитываются очки в выступлениях гимнастов. Оказывается, каждый гимнаст независимо от опыта и рангов, когда выходит на помост, имеет изначально высший балл.

А дальше начинается выступление. Каждая погрешность стоит спортсмену баллов, вычтенных  измаксимальнойсуммы.

Каждый из нас рождается с возможностью облететь землю на воздушном шаре, проехать с максимальной скоростью на мотоцикле, попасть в книгу рекордов Гиннеса, сделать гениальное открытие и получить Нобелевскую премию, прожить в мире и согласии сто лет, родить дюжину детей, остановить войну, заработать миллион долларов.

Каждый раз, когда ты это не делаешь, ты просто отказываешься от очередного блюда, которое уготовила тебе Вселенная. Приятного тебе аппетита!

 

13 ноября в Москве начинается очередной основной курс тренинга «100%!»   Всех  я приглашаю воспользоваться выбором, и вкусить от стола изобилия своей жизни!

Зарегистрироваться можно по ссылке: http://bit.ly/registformtr

Пусть Тебе будет интересно!

Александр Казарин.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини