Может ли анализ данных помочь компании понять своих клиентов?

Может ли анализ данных помочь компании понять своих клиентов?

Использование данных может стать серьезным конкурентным преимуществом и помочь компании сократить издержки, переформатировать убыточные продукты или направления деятельности, позволит лучше понять динамику своего рынка.

Сегодня множество компаний, работающих с большим количеством клиентов (банки, страховые, коммуникационные, IT) или значительной номенклатурой товаров (логистические, фармацевтические, экспедиционные) рутинно собирают большие объемы данных. Однако большинство этих данных, как правило, не используется, или используется только в укрупненном виде.

Вот несколько типичных вопросов, которые мы предлагаем участникам проанализировать и обсудить на тренинге «Бизнес-анализ и прогнозирование»:

  • Работает ли принцип Парето (20% клиентов дают 80% выручки) в вашей компании?
  • Успевает ли компания удовлетворить спрос в высокий сезон и экономить оборотный капитал и складские площади в низкий сезон?
  • Как цены конкурентов влияют на выручку компании?
  • Учитываются ли колебания спроса в нашем финансовом плане?

Во время программы мы даем универсальные инструменты анализа данных, которые помогают участникам найти ответ на эти и целый ряд других вопросов операционной деятельности компании.

Программа предполагает 2 уровня сложности: базовый уровень и II уровень.

В тренинге используются до 10 реальных баз данных и 10 примеров и моделей. Участники программы работают в группах по 3-4 человека при постоянной поддержке тренера, что делает обучение максимально безстрессовым и продуктивным.

Вы можете пройти базовый уровень программы, который не требует от участников начальных знаний, кроме опыта работы с Excel или II уровень - это расширенный вариант данной программы с использованием MATLAB, Stata, R и других статистических пакетов в том числе, предлагаем прохождение программы на английском языке.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини