С помощью решений Cisco построена беспроводная сеть корпоративного центра оздоровления «СИБУР-Юг»

Системный интегратор SMB Telecom на базе решений Cisco построил беспроводную сеть корпоративного центра оздоровления «СИБУР-Юг», расположенного на побережье Черного моря.

В результате теперь посетители центра могут передавать данные, видео, фотографии по беспроводной сети, где бы они ни находились: на пляже, уличных площадках, в конференц-зале или номерах. Для безопасного и удобного доступа в Интернет создан веб-портал аутентификации с проверкой персональных учетных данных.

На базе построенной инфраструктуры стало также возможным внедрение таких новых сервисов, как предоставление услуг на основании местоположения гостя, внедрение контекстной безопасности, использование личных устройств сотрудников оздоровительного центра в корпоративной сети (переход на концепцию BOYD).

На этапе предпроектного обследования специалистами SMB Telecom была проведена радиоразведка территории, что позволило определить оптимальное количество точек доступа и места их установки для оказания качественного сервиса Wi-Fi.

Проект был реализован в два этапа. На первом была построена безопасная и отвечающая всем современным требованиям система беспроводного доступа. На заключительном этапе были проведены работы по расширению зон покрытия беспроводной сети.

Для централизованного управления точками доступа были установлены контроллеры Cisco серии 2504, для управления и мониторинга — программный продукт Cisco Prime Infrastructure. С помощью решения Cisco Identity Services Engine (ISE) осуществляется управление уровнем предоставления сервиса, в том числе  таким, как доступ к гостевой сети Wi-Fi, а также разграничение прав пользователей и проверка на соответствие подключаемых устройств корпоративным требованиям. Все вышеперечисленные системы были развернуты на аппаратной серверной платформе Cisco UCS.

Для обеспечения безопасного доступа в Интернет был внедрен межсетевой экран нового поколения Cisco ASA серии 5512X с программным модулем ASA CX. В числе его преимуществ — глубокий анализ проходящего трафика, что позволяет добиться комплексного обеспечения защиты информации, а гибкая система составления отчетов дает ИТ-специалистам возможность проводить аудит безопасности сети в кратчайшие сроки.

Для того, чтобы охватить сетью Wi-Fi всю территорию пляжа, был использован беспроводной мост. Благодаря применению этого решения были оптимизированы расходы на прокладку структурированных кабельных сетей (СКС).

«Искренне рад, что КЦО “СИБУР-Юг” стал одной из первых компаний в холдинге, внедрившей у себя качественное Wi-Fi-решение, отвечающее самым высоким стандартам безопасности и управляемости», — прокомментировал  менеджер ООО «КЦО «СИБУР-Юг» по информационным технологиям Евгений Ложкин.

«Для реализации проекта были выбраны решения Cisco, поскольку существующая инфраструктура центра была построена на базе технологий этого производителя, что позволяло провести более продуманную интеграцию систем. Весомым аргументом в пользу оборудования Cisco стал и тот факт, что компания по праву считается лидером рынка беспроводной связи», — говорит исполнительный директор SMB Telecom Александр Зыков.

Со своей стороны, менеджер Cisco по работе с клиентами Максим Габидулин заметил, что «решения Cisco все шире используются компаниями нефтяного и нефтехимического секторов во многих странах мира, включая Россию. Благодаря слаженной работе инженеров Cisco, SMB Telecom и КЦО “СИБУР-ЮГ” в кратчайшие сроки была создана беспроводная сеть на всей территории корпоративного центра отдыха. Уверен, что руководство КЦО “СИБУР-ЮГ” и его посетители по достоинству оценят качество, надежность и простоту использования передовых технологий Cisco».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини