В ходе выставки ИННОПРОМ — 2015 в Екатеринбурге при поддержке Cisco будет открыт Инновационный центр

Центр создан на базе Института радиоэлектроники и информационных технологий Уральского федерального университета.

9 июля, во второй день работы международной промышленной выставки ИННОПРОМ — 2015, состоится торжественное открытие Инновационного центра, созданного на базе Института радиоэлектроники и информационных технологий (ИРИТ-РтФ) Уральского федерального университета (УрФУ) при поддержке Cisco в соответствии с соглашением о намерениях, подписанным год назад компанией Cisco и Правительством Свердловской области. В мероприятии примет участие глобальный руководитель по развитию стратегии Cisco в области Интернета вещей Мэтью Смит (Matthew Smith).
Открытие Инновационного центра вытекает из соглашения о намерениях, подписанного компанией Cisco и руководством УрФУ в марте 2015 года. Деятельность центра будет способствовать развитию технологий и созданию инновационной экосистемы в регионе. Он станет уже третьей площадкой осуществления инновационных программ Cisco в Российской Федерации (первый Центр инноваций Cisco в РФ был открыт в июне 2013 года в Сколково, второй — в октябре 2014 года при Казанском федеральном университете).
Инновационный центр на базе ИРИТ-РтФ УрФУ оснащен современными системами видеоконференцсвязи и лабораторно-сетевым оборудованием, что позволяет проводить наукоемкие исследования и разработки с целью создания прикладных решений в сфере «умного» производства и их последующей коммерциализации. На базе Инновационного центра уже ведется работа над проектами для металлургической и лесоперерабатывающей промышленности, а также начато сотрудничество с ИТ-акселератором УрФУ в области систем облачного видеонаблюдения. (Об этом Лев Левин и и менеджер по стратегии и развитию бизнеса Cisco Екатерина Климанова расскажут 8 июля на круглом столе «Презентация центра прорывных исследований УрФУ»).
Кроме того, в Инновационном центре будут демонстрироваться передовые продукты, построенные на базе технологий Cisco и инновационных разработок научного и предпринимательского сообщества региона.
Инновационный центр открывает широкие возможности для обучения студентов, аспирантов, участников научного и предпринимательского сообщества Свердловской области. Учащиеся других вузов тоже смогут пользоваться его ресурсами и технологиями. Для них будут проводиться обучающие семинары, конкурсы, олимпиады и другие мероприятия, предоставляющие прямой доступ к экспертам в области бизнеса и к другим участникам глобальной инновационной экосистемы. Планируется, что центр будет тесно сотрудничать с другими российскими и международными инновационными центрами с целью обмена опытом и расширения направлений своей деятельности.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини