Трансфертное ценообразование: семинар в Днепропетровске

Трансфертное ценообразование: семинар в Днепропетровске

Как сделать отчет по трансфертному ценообразованию.

  • Внимание! Полный анализ  изменений (в т.ч. перспективных) Налогового кодекса и других законодательных актов. Старые проблемы в новом звучании: работа через посредника-прокладку, текст НКУ недопоправили: в отдельных случаях опять могут попасть операции между двумя резидентами, форвардныефьючерсные контракты. "Нестыковки" формулировок обновленного НКУ: как по-новому посчитать сумму для трансфертного ценообразования.
  • Перечень государств: не верь своим глазам.... Почему к подаче Отчета за 2015 год в перечень будут внесены изменения, действие которых будет действовать с 1.01.2015 г.
  • Новые правила по трансфертному ценообразованию (летние изменения в Налоговый кодекс): по новым правилам под трансфертное ценообразование попадают те, чей общий оборот 50 млн., а с одним связанным или "плохим"(плохой- в смысле с тем от которого возникает проблема ТЦО) контрагентом от 5 млн. грн. Подача отчета, документов, процесс проведения проверок по трансфертному ценообразованию: что из этого подается и проводится по новым правилам? Специфика для посредников при трансфертном ценообразовании.
  • Новые правила проверок по трансфертному ценообразованию: новый исковой срок давности 7 лет. Процедура проверок: что будет, если предоставленный пакет документов, по мнению налоговой не полный: будет ли штраф. Как при проверке будут анализировать реальные функции предприятия. Новый инструмент при проверке: "ОПИТУВАННЯ": если опрошенные сотрудники дали ложную информацию, статус опроса: можно ли приравнять к протоколу допроса.
  • Как на практике доказать, что при составлении отчета были использованы все возможные источники.
  • Убыток - как гарантия серьезных проблем в трансфертном ценообразовании. Реформирование Раздела 3 НКУ (Налогообложение прибыли предприятий). Ограниченность применимости методов трансфертного ценообразования. Раздел отчета по трансфертному ценообразованию, в котором могут содержаться аналитические материалы касательно обоснованности получения убытков.
  • Подробнее: http://38044.org/?city=6


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини