Вниманию IoT-стартапов

Оргкомитет Всемирного форума по Интернету вещей вновь объявил конкурс инноваций.

12 мая на встрече, состоявшейся в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе (штат Калифорния), Оргкомитет Всемирного форума по Интернету вещей (Internet of Things World Forum, IoTWF) анонсировал второй конкурс инноваций (Innovation Grand Challenge), а также цели и задачи очередного, уже третьего по счету IoTWF, который пройдет 6-8 декабря в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Предстоящий Всемирный форум по Интернету вещей соберет авторитетнейших специалистов со всего мира, инноваторов, представителей промышленности, академических и государственных структур. Они обсудят ход развития, достижения и глобальное влияние Интернета вещей.

Городские власти Дубая, который должен к 2017 г. стать одним из самых «умных» и подключенных городов в мире, осуществляют проект под название Dubai Smart City («Умный” город Дубай»). Он поможет частным и государственным предприятиям этого города нарастить к 2019 г. свой бюджет на 4,87 млрд долларов с помощью технологий Всеобъемлющего Интернета. Выбирая место проведения очередного Всемирного форума по Интернету вещей, Оргкомитет IoTWF исходил из желания на примере Дубая продемонстрировать, как технологии Интернета вещей и Всеобъемлющего Интернета способны преобразить целый регион и придать глобальный импульс развития различным отраслям, включая производство, транспорт, энергетику, здравоохранение, образование и госструктуры.

Конкурс инноваций Innovation Grand Challenge
Этот всемирный конкурс имеет целью ускорить внедрение прорывных технологий, создаваемых стартапами, в приложениях, аналитике, управлении, а также в области информационной безопасности и связи. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 22 июня по 4 сентября текущего года. Победителей объявят на упомянутом выше Всемирном форуме по Интернету вещей в Дубае. Призовой фонд, призванный помочь победителям в развитии их компаний, составит 175 тысяч долларов. Кроме того, Cisco предоставит специалистам и руководителям компаний-победителей возможность обучения и повышения квалификации под руководством наставников. Они также получат шанс разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии в лабораториях Cisco, а в будущем смогут рассчитывать на потенциальные инвестиции и партнерства.

В прошлом году в адрес организаторов первого конкурса инноваций для Интернета вещей поступило более 800 заявок из 71 страны. Гран-при достался берлинской компании Relayr.  

Спонсоры Всемирного форума по Интернету вещей — 2015
Спонсорами третьего ежегодного форума IoTWF выступят компании Intel, Rockwell Automation и TTTech. В качестве главных спонсоров Intel и Rockwell Automation примут участие в организации обсуждений, семинаров, презентаций и других мероприятий, которые продлятся все три дня работы форума. 

Оргкомитет Всемирного форума по Интернету вещей
В Оргкомитет Всемирного форума по Интернету вещей входят авторитетные эксперты со всего мира, представляющие бизнес, образование, муниципальные и государственные структуры. Одна из задач Оргкомитета — выработка повестки дня, охватывающей самые насущные проблемы рынка и стимулирующей дальнейшее обсуждение глобальных, политических и экологических вопросов. Основное внимание Оргкомитет уделяет предложениям, направленным на улучшение качества жизни населения в таких сферах, как здравоохранение, образование, создание рабочих мест и безопасность.

«Победив в прошлогоднем конкурсе инноваций, мы сразу же завоевали доверие рынка, — сказал Джексон Бонд (Jackson Bond), один из основателей и руководитель подразделения по разработке продуктов компании Relayr. — У нас появились новые заказчики и партнеры. Сейчас они используют наши технологии для ускорения инноваций, запуская собственные IoT-продукты буквально за несколько месяцев. По окончании конкурса Cisco оказала нам такую поддержку, какую мне никогда еще не доводилось видеть раньше. Работа Cisco с экосистемой начинающих компаний — эффективный способ развития собственных инноваций. При этом Cisco берет на себя риски малых стартапов, давая им путевку в жизнь».

«В прошлом году отрасль добилась значительных успехов в решении основных вопросов, связанных с проблемами IoT-технологий, архитектур и вариантов внедрения, — говорит Мачей Кранц (Maciej Kranz), вице-президент отдела корпоративных технологий компании Cisco. — Теперь нам необходимо сосредоточиться на развитии инноваций на всей планете ради укрепления безопасности, сохранения экологии и развития связи во всем мире. Вот почему мы во второй раз объявили конкурс инноваций».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини