Cisco сделала 10-гигабитный интернет-доступ реальностью

Анонсирована первая в отрасли конвергентная платформа кабельного доступа cBR-8.

10-гигабитный интернет-доступ стал реальностью: Cisco анонсировала первую в отрасли продвинутую конвергентную платформу кабельного доступа (Evolved Converged Cable Access Platform, CCAP) cBR-8. При полной поддержке функционала DOCSIS 3.1 и вдесятеро больших, чем у любого существующего продукта, скорости и пропускной способности платформа cBR-8 экономично масштабируется от нынешних гигабитных до 10-гигабитных скоростей без необходимости перепрокладки кабеля для множества систем.

Интеграция на платформе cBR-8 функций кабельного концентратора, которые ранее реализовывались автономно, делает ее первым в отрасли «коробочным концентратором». С его помощью кабельные операторы могут за 5 лет более чем на 40% сократить капитальные и операционные расходы по сравнению с другими платформами CCAP.

Преимущества cBR-8 для кабельных операторов 
Воплощая в себе качественный инновационный скачок, перспективная  DOCSIS-платформа cBR-8 разработана для поддержки — как минимум в течение ближайшего десятилетия — ожидаемого прогресса в области развития сервисов передачи видео и данных. Наряду с DOCSIS 3.1 платформа cBR-8 будет поддерживать распределенную архитектуру CCAP, полный спектр возможностей конвергенции видео и программно-конфигурируемые сети (Software Defined Networking, SDN).

Платформа cBR-8 — краеугольный камень стратегии множественного доступа компании Cisco для кабельных операторов, предусматривающей применение технологий PON, SP Wi-Fi, SDN-управления и кросс-платформенной гармонизации, с четко определенным направлением перехода к виртуализованному облачному решению.

Платформа cBR-8, в которой используется маршрутизационное программное обеспечение Cisco операторского класса, значительно увеличивает время бесперебойного функционирования сервисов и способна существенно изменить качество восприятия. Впервые кабельные мультисистемные операторы (multiple system operator, MSO) получили платформу, обладающую уникальной аппаратной и программной устойчивостью.

Cisco предоставляет комплекс услуг по переходу на платформу cBR-8 (Cisco® Migration Services for cBR-8), включая экспертный анализ, отработанные процессы, планирование, а также проактивную поддержку для уменьшения затрат в ходе миграции, сокращения сроков ввода в эксплуатацию, обеспечения непрерывности обслуживания и ускорения вывода новых сервисов на рынок.

Платформа cBR-8 уже поставляется различным кабельным операторам во всем мире, включая компании Comcast и Altice.

Кевин Макилерни (KevinMcElearney), старший вице-президент компании ComcastCable: «Сервис Comcast Xfinity предоставляет потребителям максимально возможные интернет-скорости для получения ведущего качества восприятия. Такие платформы, как Cisco cBR-8, предлагающие скорость и пропускную способность следующего поколения, позволяют реализовать конвергентную архитектуру кабельного доступа для мультигигабитных сервисов, повысить масштабируемость и операционную эффективность, не давая отставать от беспрецедентного роста широкополосного и IP-видео трафика».

Мах Блумберг (MaxBlumberg), главный директор компании AlticeGroupпо технологиям: «Мы строим конвергентные сети фиксированной и мобильной связи следующего поколения. В ходе миграции на NFV/SDN с применением Cisco Evolved CCAP и DOCSIS 3.1 мы продолжим обеспечивать высочайшее качество восприятия, используя максимальную полосу пропускания и самые передовые технологии».

Бретт Уинго (BrettWingo), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке технологий для сервис-провайдеров: «Мы много лет сотрудничали с крупнейшими кабельными операторами мира в разработке этой качественно новой технологии CCAP, и теперь бизнес-ценность платформы cBR-8 выгодно отличает ее от аналогичных продуктов. Внедрение cBR-8 в сети позволит нашим заказчикам провести масштабирование для использования полного спектра DOCSIS 3.1 и конвергентных видеосервисов, сократить капиталовложения и операционные издержки, сохраняя конкурентоспособность и рентабельность кабельной сети на ближайшее десятилетие».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини