Итоги менеджмент-тура "Непрерывное совершенствование как философия управления"

Итоги менеджмент-тура "Непрерывное совершенствование как философия управления"

12 февраля 2016 года состоялся менеджмент-тур в компанию Lantmannen AXA, посвященный непрерывной оптимизации бизнес-процессов. Мероприятие организовано компанией IVA MICE для изучения передового опыта управления в успешной международной компании.

Участниками менеджмент-тура стали представители компаний пищевой отрасли, а также других компаний, заинтересованных в непрерывном улучшении своей деятельности.

Гости компании Lantmannen AXA совершили экскурсию по производственным и офисным помещениям, провели дегустацию наиболее популярных продуктов компании - сухие завтраки, мюсли, хлопья, зерновые батончики. 

Топ-менеджеры компании рассказали участникам менеджмент-тура о корпоративных системах, направленных на выявление резервов для повышения эффективности всех процессов предприятия, вовлечение сотрудников в работу по улучшению деятельности, развитие корпоративной культуры в компании.

С практическим опытом применения принципов непрерывного совершенствования гостей компании Lantmannen AXA ознакомили:

  • Наталья Винникова, Директор по персоналу
  • Наталья Павлий, Начальник отдела исследований и разработок
  • Яна Ситниченко, Операционный директор
  • Вячеслав Мельник, Координатор проекта LEAD
  • Ярослав Шпортюк, Начальник службы логистики

Основные факторы успеха компании Lantmannen AXA:

  • непрерывное стремление руководства к повышению эффективности процессов;
  • изучение и активное использование инструментов управления качеством (KAIZEN, Lean Production, 5S, TPM);
  • использование лучших практик и идей как для системных, так и для "точечных" улучшений;
  • развитие командной работы и мефункционального взаимодействия на всех уровнях; 
  • вовлечение всех сотрудников в поиск идей для улучшения работы по всем направлениям, развитие культуры инициативности и ответственности; 
  • создание дружелюбной атмосферы в коллективе, повышение "индекса счастья" в компании.

Участники менеджмент-тура почерпнули много практически ценной информации о принципах улучшения процессов, получили ответы на многочисленные вопросы и рекомендации опытных экспертов по внедрению систем непрерывного совершенствования.

Гости отметили поразительную открытость компании Lantmannen AXA, профессионализм и управленческую зрелость топ-менеджеров, готовность делиться успешным опытом и удивительную доброжелательность в общении с коллегами из других компаний.  

Мы искренне надеемся, что новые знания и идеи, полученные в ходе визита в Lantmannen AXA, позволят участникам менеджмент-тура применить методы оптимизации в своей работе и повысить эффективность своих компаний!


Компания IVA MICE благодарит руководство Lantmannen AXA за сотрудничество в области расширения управленческого кругозора менеджеров среднего и высшего в Украине и развития украинского бизнес-сообщества!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини