Лучше бы деньгами! Или Лучше бы деньгами? Про мотивацию персонала и социальный пакет

Лучше бы деньгами! Или Лучше бы деньгами?  Про мотивацию персонала и социальный пакет

KL: Ольга, скажите с какими практиками стимулирования работников компании вы сталкивались в повседневной жизни? Ольга: Во всех корпоративных политиках по стимулированию не хватает личного отношения, эмпатии и духовного единения.

Чем больше предприятие, тем менее вероятно, что личное отношение как способ мотивации возможен в коллективе. Хотя чем «продвинутее» компания, тем чаще там делается акцент именно на таких мероприятиях, как в Google. Компания предоставляет своим сотрудникам прекрасные условия работы. Это и гибкий график, и хорошая компенсация, состоящая из зарплаты, бонусов и опционов на акции Google. К примеру, пакет бенефитов включает в себя полисы медицинского страхования для сотрудников и членов их семей; страхование жизни и от несчастных случаев; пенсионную программу, бесплатный кафетерий с большим выбором напитков, сэндвичей, фруктов; выплату компенсации за обеды и транспортные расходы.

!!!В сложных жизненных ситуациях сотрудники могут бесплатно получить юридическую, финансовую и психологическую консультацию.

В течение рабочего дня они имеют возможность отдохнуть, поиграв в настольный футбол или теннис, расслабиться в массажном кресле. Инженерам Google предоставляет современную техническую инфраструктуру, позволяющую реализовывать самые дерзкие проекты. Корпоративная библиотека, которая содержит бизнес- и техническую литературу, всегда может помочь в работе — разрешить спор или найти ответ на интересующий вопрос. Каждую пятницу проводится TGIF: все сотрудники собираются вместе за большим столом, отмечают окончание рабочей недели, поздравляют именинников. Зимой все традиционно встречают Новый год и выезжают в Европу кататься на горных лыжах, а летом — на пикник.

Второй номер журнала "Кадровик light". 

Автор: Ольга Пестрецова-Блоцкая

Ознакомится со статьей можно на сайте компании в разделе Публикации: http://www.tot.com.ua/ru/publications/116.html


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини