Тенденции в сфере коучинга в Украине

Тенденции в сфере коучинга в Украине

Какие есть новые тенденции в сфере коучинга в Украине? Наверное, будет правильным обратить внимание на новых участников Школы организационного коучинга.

В феврале 2016г.в Голден Стафф стартовала четырнадцатая Школа организационного коучинга Висбаденской академии WIAPP, Германия.

Среди транснациональных компаний растёт интерес к тим-коучингу в кросс-культурных командах. В наше время всё чаще возникают ситуации, когда человеку нужно в сжатые сроки адаптироваться к новым условиям работы, коммуницировать с зарубежными партнёрами из разных этнокультурных слоёв, научиться общаться на равных в позиции «Я+ ТЫ+» с коллегами вне зависимости от ранга или должности.

В сравнении с предыдущими выпусками, в группах учащихся можно наблюдать выравнивание гендерного баланса: мужчин в организационном коучинге становится всё больше. Это происходит в следствие того, что среди учащихся меняется количественное соотношение между HR-специалистами и управленцами, между внутренними специалистами в организациях и владельцами организаций.

На сегодняшний день ТОР-менеджеры и собственники бизнеса верят и видят, что организационный коучинг – это важный вспомогательный инструмент для управления и достижения целей компании, своеобразный катализатор развития компании через персонал.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини