Cisco представила инновации для модернизации транспортных сетей

Новые решения дают сервис-провайдерам возможность масштабировать новые IP-сервисы и переносить TDM-сервисы в сети IP/MPLS, уменьшая стоимость передачи, площадь размещения и потребляемую мощность.

На Конференции по волоконно-оптическим коммуникациям (Optical Fiber Communications Conference) компания Cisco представила свои инновации в области  оптического транспорта, призванные помочь сервис-провайдерам при масштабной миграции прибыльных сервисов TDM в инфраструктуру IP/MPLS.

До сих пор переход от TDM-технологий к пакетным был дорог, что заставляло некоторых сервис-провайдеров, разворачивавших устаревающие транспортные сети, менять или  перепроектировать свои сетевые конфигурации. Теперь же экономичные и масштабируемые решения Cisco помогут сервис-провайдерам создавать пакетные сети будущего, предоставляя при этом TDM-сервисы своим абонентам при существенно меньших издержках.

Представленные инновации:

  • Cisco® NetworkConvergenceSystem (NCS) 4200 — транспортная система в составе инфраструктуры Cisco Evolved Programmable Network (EPN), предназначенная для повышения эффективности сети с помощью технологии плотной эмуляции каналов, вынесенной на периферию сети. Она преобразует TDM-сервисы в эмулированные каналы (pseudowires), облегчая транспортировку по исключительно масштабируемым магистральным сетям MPLS. Используя эту технологию, сервис-провайдеры сохраняют имеющиеся операционные модели и сервисную выручку, передавая при этом все сервисы по IP-сетям и выводя из эксплуатации устаревающие сети. В сравнении с существующими решениями выигрыш сервис-провайдеров по площади размещения и потребляемой мощности может достигать 90%.
  • Увеличение плотности и гибкости линейки CiscoNCS 4000. Новая мультисервисная сменная линейная плата удваивает полосу пропускания слота до 400 Гбит/с, позволяя при этом гибко работать с сервисами OTN, пакетной передачи, MPLS и Coherent DWDM по принципу постепенного наращивания портов и оплаты по мере расширения. При установке платы на платформы Cisco NCS 4009 и NCS 4016 плотность шасси удваивается до 3,6 и 6,4 Тбит/с, соответственно. Благодаря лидирующим технологиям Cisco усовершенствование фабрики NCS 4000 позволило реализовать масштабирование без прерывания обслуживания от одного шасси Cisco NCS 4000 (6,4 Тбит/с) до решения на базе нескольких шасси с общей пропускной способностью свыше 100 Тбит/с.
  • Увеличение плотности и гибкости линейки CiscoNCS 2000. Новая линейная плата XPonder обеспечивает пропускную способность 400 Гбит/с на клиентской и 400 Гбит/с на магистральной стороне пользующейся широкой популярностью оптической транспортной платформы Cisco. Плата XPonder поддерживает OTN, пакетную передачу и Coherent DWDM позволяя при этом существенно уменьшить издержки: одна линейная плата может использоваться для любой комбинации DWDM, «серой» оптики, OTN и пакетных сервисов.

Компания Verizon, переходящая в США на городскую сеть следующего 100G, развернет платформы Cisco NCS на отдельных сегментах новой сети.

«Наша цель — предоставлять сервис-провайдерам технологии преобразования сетевых архитектур и повышения операционной эффективности, масштабируемости и надежности до уровня, необходимого для достижения успеха в цифровую эпоху, — сказал Билл Гартнер (Bill Gartner), вице-президент группы оптических систем, маршрутизации доступа и трансиверов компании Cisco. — Мы уверены, что новые разработки нашей компании дадут заказчикам возможность преобразовать сети уже сегодня и подготовиться при этом как к решению возникающих проблем, так и к использованию возможностей Интернета вещей».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерныекурсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москвакурсы Cisco СПб (Санкт-Петербург)курсы Linuxкурсы Linux Киевкурсы Linux Москва, Linux курсы СПб.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини