Тренинг "Мастерство продаж"

Тренинг "Мастерство продаж"

23-24 апреля в Киеве будет проведен тренинг "Мастерство продаж" Приглашаю всех!

"Мастерство продаж" - это мой первый тренинг. Я начал создавать его еще в 2008 году. Изначально это должна была быть методичка для обучения агентов. Мне приходилось постоянно обучать торговых представителей - это входило в функционал супервайзера. В один прекрасный день мне это надоело и я решил сделать методичку и тесты. Думал: дам агенту методичку, заставлю выучить от "сих" до "сих" и заставлю заполнить тесты и тогда увижу как он выучил...Но к счастью, через некоторое время я попал не тренинги Макса Федорова "Работа супервайзера", "10 шагов торгового агента"... Побыв на тренинге Макса, посмотрев на стиль его обучения, мне захотелось сделать собственный тренинг. Благо наполовину он уже был готов... "Мастерство продаж" - это смесь из моего успешного опыта, тренингов других успешных тренеров по продажам и базового теоретического знания под названием "10 шагов торгового агента".

Изучая каждый шаг, участник тренинга проходит следующие этапы:

  • проблематизирующее упражнение. Отвечая на мои вопросы или выполняя упражнение, участник проверяет свое знание(обычно незнание). Для чего это нужно? Человека можно научить только тогда когда он осознает свою некомпетентность! Если он считает что он это уже знает, то он не примет знание от тренера! Этот шаг также важен для меня - я отмечаю для себя что нужно особенно глубоко раскрыть для участников.
  • алгоритм шага. Это очень важный этап в раскрытии знания. Каждый шаг торгового представителя имеет свой "Эталон". Именно этот "Эталон" дается участникам на данном этапе тренинга. Это знание по принципу "Делай так и будет тебе счастье!"
  • теория. Теоретическая часть призвана ответить на вопросы, которые возникают у участников при проработке предыдущего этапа - "Алгоритм шага". Причем ответ этот расширенный и подробный.
  • закрепляющее упражнение. Это самый важный этап тренинга. Это то, что отличает тренинг от лекции. Именно на этом этапе участник моего тренинга приобретает навык. Отработав "закрепляющее упражнение" у него в голове возникает новый шаблон, по которому он начинает действовать. Дальнейшая адаптация и отработка шаблона зависит от его руководителей.
  • приложение. Есть часть знания, которая не входит в базовое знание. Если не дать это знание участникам, то сами они до него врядли когда-либо дойдут. Ну например к шагу "Установление контакта" относится приложение "Типы клиентов" а к шагу "Выявление потребностей относится приложение "Типы вопросов" и.т.д

Тренинг "Мастерство продаж" - это уникальный по своей наполненности и качеству тренинг по продажам!

Отправив сотрудника на этот тренинг по продажам и выполнив мои рекомендации по контролю агентов с помощью "Коучинга", руководитель отдела продаж может быть спокоен - он получает "Менеджера по продажам" высшего уровня а не просто "торгового"...


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини