Cisco намерена приобрести компанию 1 Mainstream

Теперь заказчикам будет проще обеспечивать высочайшее качество восприятия ТВ-сервисов на любом устройстве.

На современном, быстро развивающемся рынке границы между платным телевидением, предлагающим контент по подписке, и независимыми (over-the-top, OTT) потоковыми видеосервисами продолжают размываться. Операторы, поставщики контента, медийные компании и вещатели запускают свои собственные сервисы. Модель OTT быстро становится нормой, при которой открытые облачные технологии позволяют создавать инновации такими темпами, которые и не снились традиционным ТВ-технологиям.

Учитывая это, Cisco намерена приобрести частную компанию 1 Mainstream Inc., разработчика облачной видеоплатформы, предназначенной для ускоренного запуска OTT-видеосервисов (прямого вещания и по запросу) для различных подключенных устройств. Решение 1 Mainstream помогает сервис-провайдерам, вещателям, медийным компаниям и начинающим поставщикам цифрового контента передавать свой контент практически на любое подключенное устройство — от Apple TV до Microsoft Xbox.

В OTT-индустрии платного ТВ и медиа компания 1 Mainstream играет ключевую роль, занимая позицию между контентом и подключенными устройствами и бесшовно передавая контент на подключенные устройства. Платформа компании широко применяется крупными поставщиками контента и операторами традиционных сервисов для доставки контента на большинство распространенных платформ потокового видеовещания.

По данным опубликованного 28 октября «Глобального индекса развития облачных технологий» (Cisco Global Cloud Index), к концу 2019 г. глобальный облачный трафик вырастет более чем в четыре раза. С приобретением 1 Mainstream компания Cisco даст своим заказчикам возможность использовать  облако для ускорения доставки новых сервисов и развития собственных ТВ-сервисов.

Технология компании 1 Mainstream пополнит неограниченный набор облачных решений Cisco, которые предназначены для сервис-провайдеров, вещателей и медийных компаний, работающих в сфере развлекательного видео, и помогают им с помощью одного облака обеспечивать высокое качество восприятия на множестве экранов в любой сети. Упомянутое приобретение Cisco даст сервис-провайдерам, вещателям и медийным компаниям возможность обеспечить абонентам просмотр всех своих каналов и библиотек контента через Интернет посредством ТВ, планшетов и других подключенных устройств как дома, так и в движении.

Приобретения — один из краеугольных камней стратегии инноваций Cisco наряду с созданием собственных продуктов и технологий, партнерством, инвестированием и совместной разработкой. Приобретение 1 Mainstream стало уже третьим анонсированным на этой неделе приобретением Cisco, и оно демонстрирует практическое применение нашего уникального подхода к инновациям для освоения ключевых сегментов рынка в таких областях, как облачные технологии (1 Mainstream), аналитика (ParStream) и информационная безопасность (Lancope).

Компания 1 Mainstream вольется в подразделение Cisco, занимающееся разработкой облачных программных видеорешений для сервис-провайдеров под руководством старшего вице-президента и генерального менеджера Конрада Клемсона (Conrad Clemson). Завершить сделку планируется до конца февраля 2016 года.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини