Walmart публикует исходный код своей JavaScript-платформы для веб-сайтов — Electrode

Walmart публикует исходный код своей JavaScript-платформы для веб-сайтов — Electrode

WalmartLabs, техническое подразделение американского магазина Walmart, объявило об открытии исходного кода программной платформы Electrode, основанной на React JS и Node.js.

Интернет-магазин Walmart.com имеет ежемесячную посещаемость в размере 80 миллионов пользователей (до 10 тысяч запросов в секунду) и 15 миллионов товаров (ежемесячно добавляется по 1 миллиону). Менее года назад инженеры WalmartLabs закончили миграцию магазина на новую платформу Electrode. При создании Electrode разработчики пытались решить «базовые проблемы, с которыми сталкивается каждая организация большого масштаба», а именно: хорошо налаженный цикл разработки (возможность для программистов быстро начинать проекты с помощью простого и универсального пакета с масштабируемой структурой); структурированность и современные лучшие практики для построения масштабируемых и надёжных приложений; повторное использование кода (у Walmart функционируют 12 сайтов в 11 странах); производительный и универсальный код JavaScript.

Авторам Electrode удалось справиться с этими проблемами, унифицировав программную платформу, улучшив её производительность и повысив продуктивность разработчиков, а теперь они делятся своими наработками с Open Source-сообществом. Платформа разбита на три основные части: Electrode Core (база для всех новых проектов), Electrode Modules (модули, представленные как готовые пакеты и помогающие решать более сложные задачи) и Electrode Tools (дополнительные инструменты: Electrode Explorer для обнаружения компонентов для повторного использования, Electrify и Bundle Analyzer для оптимизации наборов из JavaScript-файлов). При этом Modules и Tools могут быть использованы независимо от Core.

Исходный код Electrode доступен в виде 26 репозиториев на GitHub, содержимое которых опубликовано на условиях свободной лицензии Apache License 2.0.

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev

Twitter: https://twitter.com/it_edu_center


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини