Люди-солнышки

На каждом родителе лежит ответственность за то, кого они воспитали.

Любой ребенок – существо небесное. Уже здесь на Земле он учится быть земным элементом – заземляться. Зачем – вопрос сложный, но ясно одно – каждый ребенок нуждается в тепле, как планеты солнечной системы в персональном солнечном свете.

Если тепло хорошее и приятное, ребенок разворачивается к его источнику душой и разумом. А если жжет? Или холод? Или равнодушие? Или все лучи мимо из-за неправильно выбранной орбиты? Все по той же схеме, что и с космическими телами на которых не образуется жизнь или испаряются  огромные океаны любви, появляются полярные шапки, вечная мерзлота, сложности бытия и вполне естественная пустота.

Если бы это было в моей власти, я бы запретила преподавание людям, которые не умеют создавать внутри себя тепло и свет. Им нечего отдавать. Они пусты изнутри – выгорели или изначально были холодными. А знания в их голове, пусть даже очень большие и важные, это так, завихрения, турбулентность, метеоритный дождь…, да что угодно, без чего вполне можно прожить.

Если знания просто мусор в твоей голове…

Человеческий мозг так дивно устроен, то, что человек впитывает с любовью, становится знанием, а то, что без любви – балластом или подушкой безопасности для выживания, но не жизни. А если знания получены в стрессе – они вредны!

Стрессированный, подготовленный только к выживанию человек не в состоянии воспринимать потоки и образы, не в состоянии быть счастливым и дарить счастье. Потому что «счастье» - это «сейчас». Пригрело солнце, лаская кожу, бабочка села на ваш башмак, где-то затянула трель неведомая птаха…, счастливому, обласканному солнечным общением человеку, такие моменты доставляют наслаждение.

Тот, кому солнечного тепла не дарили, такие моменты кажутся лишними, ведь их не продашь, не лизнешь, не потрогаешь… Человек заземляется до самого ядра, забывая, откуда он родом.

Это такие люди рубят леса, сбрасывают заводские стоки в Днепр, превращают воздух в едкий омерзительный смог, бьют животных, пускают в лицо собеседников сигаретный дым, крадут деньги у вдов и сирот... Для них счастье просто слова. Но, можете проверить, у каждого кто это решает по несколько дипломов самых престижный ВУЗов, часто даже зарубежных. И что? Это их осчастливило? Они подарили кому-то настоящее счастье? Шубы и бриллианты своим женщинам не считаются J

А корень проблемы в том, что в детстве их просто недолюбили.

На каждом родителе лежит ответственность за то, кого они воспитали. Хотите жить в стране счастливых людей? Будьте светилом себе и своим детям – ищите то, что греет вас изнутри и освещайте эту темную часть галактики. Хоть свечой, хоть лучиной, хоть фонариком… Главное, не позвольте себя погасить!

 © Илона Наныкина


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток