Татуировка от Microsoft и Mit позволит управлять смартфоном

Татуировка от Microsoft и Mit позволит управлять смартфоном

Группа исследователей из MIT Media Lab и исследовательского отдела компании Microsoft разрабатывают временную татуировку, которую можно использовать в качестве тачпада для управления смартфоном или любым другим электронным устройством.

По сообщениям разработчиков, одним лишь удаленным контролем дело не ограничивается. На данный момент возможно несколько вариантов использования тату: в качестве трекпада или для принятия и передачи данных с помощью NFC. По сообщениям пресс-службы MIT, в тату также могут встраиваться LED-светодиоды для проецирования на кожу чего-то наподобие дисплея смартфона.

На самом деле, это не первый случай, когда кожу решили использовать подобным образом. Шесть лет назад, в 2010 году Карнеги Меллон, студент, который позже вошел в команду, работающую над вышеописанным проектом, разработал похожую технологию: «Skinput». Нанесенная на кожу особая тату могла менять цвет в зависимости от температуры окружающей среды и открывать электронные замки на дверях.

На данный момент технология находится на раннем этапе разработки, а раскрыть подробности функционирования «умной» татуировки создатели обещают ближе к концу 2016 года.

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua                           

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev

Twitter: https://twitter.com/it_edu_center


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини