Самый быстрый Linux-дистрибутив — Clear Linux компании Intel

Самый быстрый Linux-дистрибутив — Clear Linux компании Intel

Phoronix опубликовал результаты сравнительного тестирования десяти современных разновидностей Linux, включая OpenSUSE, Debian, Ubuntu и других. Победителем этого состязания совершенно неожиданно стал проект компании Intel — Clear Linux.

Целью создания данного дистрибутива является демонстрация потенциала Intel Architecture: от низкоуровневых функций ядра до сложных приложений, задействующих все возможности ОС. Clear Linux ориентирован на различные сценарии облачного применения и находится в состоянии постоянного обновления, версии могут меняться несколько раз в день.

Превосходство над другими участниками в равных условиях состязания («чистая» установка на одной и той же системе Intel Haswell) дистрибутиву Intel обеспечило то, что он изначально «заточен» для получения наилучшей производительности на оборудовании x86. Многие из более восьми десятков базовых опций оптимизации включены по умолчанию, предусмотрены такие возможности, как FMV (Function Multiversioning) и AutoFDO (Automatic Feedback-Directed Optimizer).

Пакет программ Clear Linux также тщательно сбалансирован, например, в отличие от дистрибутивов общего назначения, он не включает графической оболочки и поддержки принтеров.

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua                           

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev

Twitter: https://twitter.com/it_edu_center


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини