Упражнения от волнения перед выступлением

Упражнения от волнения перед выступлением

Даже если ваша профессиональная деятельность не связана с ораторским искусством, наверняка время от времени вам приходится готовиться к выступлениям: презентации или отчету, спиче на конференции или бизнес-встрече.

Даже если ваша профессиональная деятельность не связана с ораторским искусством, наверняка время от времени вам приходится готовиться к выступлениям: презентации или отчету, спиче на конференции или бизнес-встрече. И наверняка вам знакомо чувство волнения, которое приходит вне зависимости от размеров аудитории! Помогите себе сами и сделайте простое дыхательное упражнение, которое поможет снизить уровень тревожности. 

Сделайте глубокий вдох на 4 счета. Воздух должен дойти до диафрагмы. Задержите воздух на 4 счета и затем сделайте медленный выход — также на 4 счета. Задержите дыхание на 2 счета. Повторяйте упражнение от 3 до 10 минут. 

leader-school.com 
#школалидерстваеленыберезовской #тренингиличностногороста#ораторскоеискусство #оратосркоемастерство #школалидерствахарьков#тренингихарьков #курсыхарьков #какстатьуспешным #какдобитьсяуспеха#leader_school #школалидерства


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини