Пара слов о психосоматическом здоровье позвоночника

  • 27 листопада 2016
  • ТренінгиНовини
Пара слов о психосоматическом здоровье позвоночника

10 декабря состоится тренинг о здоровье спины и о том, как оно зависит от нашего психологического состояния. Чтобы понимать, интресен ли он Вам – заходите в новость. Тут Вы найдете короткую заметку о психосоматике позвоночника.

Здоровье позвоночника – это вопрос ответственности и правильного распределения своих сил, физических и моральных ресурсов. 

Позвоночник является опорой организма, поддерживаемый рядом мелких глубоких мышц, привести в движение которые сознательно очень тяжело. 

Они активируются в ситуациях, когда необходима дополнительная поддержка организма. 

Физиологические им следования показывают, что состояние стресса вызывает автоматическое сокращение и статическое напряжение этих мышц. Но так как они не предназначены для того, чтобы постоянно быть в тонусе, а очень мало людей занимаются полноценной разработкой мышечного корсета, нередко имеет место перенапряжение мышц с одной стороны и перерастяжение с другой. Спазмированные мышцы оказывают давление на межпозвоночные диски, корешки нервов и кровеносные сосуды. 

Отсутствие нормального кровоснабжение позвоночника приводит к дегенеративным изменениям. 

Это очень коротко про то, как связана наша психика и здоровье нашего позвоночника. Разбираться с личной психосоматикой, конечно, лучше на личной терапии. Однако, вы можете прийти к нам на тренинг и при помощи диагностической методики арт-терапии, поисследовать особенности психосоматики своей спины. 

Вы будете сильно удивлены результатами, а также порадованы тем, что получите индивидуальные рекомендации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини