Нехватка флэш-памяти приводит к росту цен на твердотельные накопители

Нехватка флэш-памяти приводит к росту цен на твердотельные накопители

Дефицит чипов NAND flash приведет к росту цен на использующие эту память твердотельные накопители и eMMC-устройства.

Они подорожают на 10% в первом квартале 2017 года относительно трех предыдущих месяцев, прогнозируют в исследовательской компании DRAMeXchange.

По данным аналитиков, нехватка флэш-памяти оказалась острой в четвертом квартале 2016 года из-за сильного спроса на смартфоны, стабильного роста продаж SSD-продукции и увеличения средней плотности NAND flash в устройствах вида eMMC и eMCP.

В результате цены на микросхемы флэш-памяти и пластины с ними в канале поставок в течение октября-декабря достигли рекордных уровней 2016 года. Контрактная стоимость eMMC- и UFS-устройства поднялась на 9-13%, в то время как цены на корпоративные и потребительские твердотельные накопители возросли на 5-10% в квартальном исчислении, говорится в исследовании DRAMeXchange.

Согласно прогнозу DRAMeXchange, контрактная стоимость корпоративных и потребительских твердотельных накопителей поднимется на 10% в январе-марте 2017 года, тогда как аппараты на основе памяти eMMC и UFS подорожают еще сильнее.

Китайские производители смартфонов, включая Huawei, Oppo и Vivo, увеличили закупки накопителей eMMCs и eMCP высокой емкости на фоне растущих продаж их устройств. Активность китайских брендов также способствует росту цен на флэш-память, сообщают аналитики.


Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua                           

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини