Графические процессоры на архитектуре AMD Vega получат широкий выбор типов памяти

Графические процессоры на архитектуре AMD Vega получат широкий выбор типов памяти

Как сообщает веб-ресурс Fudzilla, со ссылкой на собственные источники в индустрии, графические процессоры на архитектуре AMD Vega станут основой для целого ряд графических ускорителей.

Вместе с этим, новые GPU будут работать не только со сверхбыстрой памятью HBM2, но и с привычной GDDR5 в более доступных продуктах. Что касается памяти GDDR5X, проявившей себя как отличный компромисс между первыми двумя видами памяти, то пока неизвестно будет ли AMD использовать её в своих видеокартах.

По всей видимости, подсистему памяти с микросхемами GDDR5 получат видеоускорители на основе графического процессора Vega 11, который, согласно имеющейся информации, является «младшим братом» чипа Vega 10. К слову, последний в одной из вариаций, чьей производительностью AMD мельком «похвасталась» в ходе мероприятия New Horizon, оснащается восемью гигабайтами многослойной памяти HBM2 с пропускной способностью 512 ГБ/с.

Напомним, что прототип видеокарты на основе Vega 10 демонстрирует на 10% лучшую производительность в игре DOOM при разрешении 4К и использовании API Vulkan нежели видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080.


Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 475-55-50, [відкрити контакти](096) 999-95-60

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua                           

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини