TDClub NRG: новогодние гадания на трендах года

TDClub NRG: новогодние гадания на трендах года

21 декабря состоялась новогодняя встреча TDClub NRG, на котором участники обменялись мнениями и идеями о трендах и инновациях t&d-рынка Украины.

Ключевой темой мероприятия стала уязвимость как мощный ресурс для саморазвития и движения вперед. «Тема уязвимости широко обсуждалась на Денверской конференции ATD 2016. Поскольку в настоящий момент широко распространенной является так называемая «болезнь топ-менеджера»: руководителю нельзя позволить себе ошибаться и быть уязвимым. Как результат мы получаем «симптомы», которые препятствуют осознанному поиску обратной связи и креативности, ищут выход  отражаясь как на состоянии самих топов, так и, в следствии, на компании. Таким образом, признание уязвимости дает много внутренних опор и энергии, препятствует выгоранию, позитивно влияет как на самого руководителя, так и на результаты деятельности компании в целом» - резюмировал СЕО компании NewRealGoal Андрей Станченко.

 

Наталья Лукаш, HR-директор АО «ОТП Банк», и Андрей Скибицкий, и.о. начальника T&D Сектора HR-департамента АО «ОТП Банк», в своем докладе «Саморазвитие талантов: история двух путешествий» поделились опытом и тенденциями t&d в банковском секторе. Внимание акцентировалось на уровне вовлеченности, которая в 2016 года составляла 80%, и росте количества добровольных участников. Высокие  показатели были обеспечены за счет интереса слушателей к формату кругосветного путешествия и возможности в доступной форме охватить и интегрировать большие объемы обучающих материалов.

 

Президент Международной Академии Коучинга MAXIMUM Максим Цветков возбудил интерес к теме энергии личности, выделив экологичные и токсичные источники последней, а так же акцентируя внимания участников на раскрытии понятия «похитителей» энергии. Таким образом по результатам короткого и емкого анкетирования гости мероприятия смогли получить индивидуальные оценки своих источников энергии и ключи к ее получению для себя.

 

Писательница и эксперт по трансформации позитивного мышления, Елена Рог, в красочной литературной форме провела короткий мастер-класс, в котором поддержала тему уязвимости: «…То ли дело быть собой. Без пристального внимания и праздного любопытства. Зависти и недоброжелательства. Никого не изображать и не играть на публику. Ходить куда хочешь и с кем хочешь. Ездить в общественном транспорте, не бояться плохо выглядеть и не переживать, что твое имя не занесено в каталог истории. Стрелки весов не всегда показывают истинный вес человека. А стрелки часов одинаково безжалостно отмеряют отпущенный срок».


Репортаж мероприятия вы можете посмотреть на youtube-канале NewRealGoal: 

https://www.youtube.com/watch?v=POYpYCQ_y2w


Присоединяйтесь к TDClubNRG и обменивайтесь опытом с коллегами!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини