Facebook разрабатывает гаджет, который позволит читать мысли

Facebook разрабатывает гаджет, который позволит читать мысли

В 2016-м году компания Facebook создала новое подразделение «Строение 8» ( Building 8), род деятельности которого до сегодня был малоизвестным и «туманным».

Но на днях появилась информация, что его специалисты вплотную занимаются телепатией и разработкой гаджетов для чтения мыслей.

Пока что эта информация на уровне слухов, но чем Фейсбук не шутит? Тем более, что уже сегодня 68 лайков в Facebook позволяют узнать всё о человеке. Подтверждают неофициальную информацию и кадры, в которых нуждается «Строение 8».

Так, новое подразделение ищет инженеров, которые смогут разработать «новые неинвазивные технологии нейровизуализации» и создать «реалистичный опыт с полным погружением и тактильными ощущениями». Запутался? Тогда вкратце объясним. Нейровизуализация — это область науки, которая использует различные технологии для того, чтобы сканировать и изучать то, что происходит внутри человеческого мозга.

К слову, два года назад Марк Цукерберг как-то заявил «я верю, что однажды мы сможем посылать друг другу полноценные мысли с помощью технологий. Вы просто подумаете о чем-то, а ваши друзья тут же смогут это испытать, если вы захотите».

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua                           

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини