Как «неудачи» неудачи из своей жизни?

Как «неудачи» неудачи из своей жизни?

1 вопрос, который сделает Вас чемпионом или почему «неудачи» необходимы!

Большинство людей привыкли делить жизнь на черное и белое, плохое и хорошее, успех и поражение. Мы радуемся успеху и огорчаемся, когда что-то идет не так, как бы нам хотелось. «Мне опять не везет», «Не мой день», «Лучше бы я этого не делал», «Такое могло только со мной произойти» - наверное, вы часто слышали эти негативные высказывания от знакомых и от себя самого? 

Негативные мысли притягивают еще больший негатив, позитивные – позитив. Но суть идеи не в этом.

На одном из тренингов по личностному развитию я анализировал свои успехи и поражения и сделал огромное открытие: «Самые большие успехи в моей жизни следовали сразу за самыми большими поражениями». Наверное, если Вы попытаетесь сейчас составить список своих достижений, Вы также сделаете подобный вывод.

За большой неудачей/поражением скрывается что-то поистине значимое и необходимое.

А теперь задумайтесь на минуту о том, что будет, если вообще исключить горечь поражений из своей жизни! Возможно ли это? На своих тренингах по ораторскому мастерству я объясняю, как этого добиться и как настроить свое мышление на позитивное восприятие. А в этой статье я попрошу Вас приучить себя при каждом «негативном событии» задавать себе 1 вопрос:

- «Что я могу взять полезного из этой ситуации?».

Не всегда получается сразу рассмотреть возможности в негативных обстоятельства, но они всегда в них присутствуют. Даже, если Вам кажется, что дело совсем дрянь и в ответ на вышеизложенный вопрос в голове только вертится «НИЧЕГО!» будьте уверены - каждая неудача, каждый провал, каждое поражение делает Вас сильнее и опытнее. Если бы Вы прочли мой список достижений, Вы  бы узнали о 30+ моих свершений, которые наверняка вызвали бы у Вас восхищение и удивление. Но если бы Вы узнали, какие «провалы» стояли перед каждой моей победой, Вы бы удивились еще больше.

Вывод: приучите себя задаваться этим вопросом перед тем, как огорчаться.  И конечно, посещайте хорошие тренинги, часто они приносят больше пользы, чем Вы даже можете предположить!

Успехов и опыта!)

Запись на тренинг "Оратор за 2 дня" в Днепре: www.goo.gl/PFizej


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини