Зачем изучать психосоматику (накануне тренинга по психосоматике)

Психосоматические заболевания - это группа растройств, вызванных либо усугубленных психологическим состоянием. Влияя на один фактор, можно повлиять на другой. Приходите на семинар и узнайте больше о психоматике.

Наука давно ушла из той эпохи, где душа и тело были разделены и несовместимы. Сегодня изучение психологии является обязательной частью подготовки медицинских работников. А изучение психосоматических расстройств позволяет значительно ускорить процесс выздоровления и в целом улучшить качество жизни.

Сегодня определенно можно сказать, что 7 групп заболеваний являются психосоматическими, то есть связанными с психологическими состояниями и проблемами. Конечно, все намного глубже, чем просто проблема. Эмоциональное состояние, ее вызывающее, так или иначе вытекает из биологически активных веществ и гормонов. Они, как известно, попадают в кровь, оказывая влияние на сосуды, ткани и органы. Так это работает.

Я открываю цикл семинаров по психосоматике специально для того, чтобы дать как специалистам, так и неспециалистам дополнительный инструмент воздействия на свое здоровье и поддержание орагнизма. 

Цикл стартует с семинара о так называемой "психосоматической семерки":

  1. Бронхиальная астма
  2. Язвенный колит
  3. Гипертоническая болезнь
  4. Ревматоидный артрит
  5. Язвенная болезнь желудка
  6. Нейродермит
  7. Язва 12-перстной кишки.

Мы рассмотрим каждое из этих заболеваний и связвнные с ним патологические процессы. Мы изучим распространенные внутренние конфликты при этих заболеваниях. Семинар будет сопровождаться презентацией, чтобы мы могли не просто понимать, но и видеть:) 

Регистрация на семинар возможна по ссылке: http://www.trn.ua/trainings/59863/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини