IBM и Red Hat упростят переход на облачную среду OpenStack

IBM и Red Hat упростят переход на облачную среду OpenStack

IBM и Red Hat анонсировали программу стратегического сотрудничества, которая призвана помочь организациям в развертывании платформы OpenStack, одновременно упростив интеграцию корпоративных нагрузок с инфраструктурой IBM Private Cloud.

Со второго квартала для IBM Cloud будет действовать программа Red Hat Cloud Access, позволяющая заказчику перенести попадающие под действие этой программы неиспользуемые подписки Red Hat Enterprise Linux из своего ЦОД в общедоступное облако на базе глобальной сети IBM Cloud Data Centers, чтобы защитить инвестиции в ПО Red Hat и одновременно реализовать возможности масштабируемости и надежности инфраструктуры IBM Cloud.

Компании предлагают гибридную облачную инфраструктуру, позволяющую запускать облачные приложения с использованием API-интерфейсов OpenStack. Заказчик получает возможность быстро подготовить облачную инфраструктуру на платформе IBM Cloud и либо перенести в нее уже имеющиеся нагрузки и подписки Red Hat с помощью программы Red Hat Cloud Access, либо оплачивать ПО и инфраструктуру по факту использования.

Кроме того, к концу года в частных облаках IBM Private Cloud станут общедоступными опции использования платформы Red Hat OpenStack Platform и хранилища Red Hat Ceph Storage. В преддверии этих нововведений IBM получила статус сертифицированного провайдера облаков и сопутствующих сервисов Red Hat. Представители компании заявили, что такой шаг поможет предприятиям выиграть от скорости и экономичности платформы OpenStack.

Совместное предложение IBM и Red Hat обеспечивает простое масштабирование и расширение охвата решений, позволяя начать с развертывания приложений в собственном ЦОД организации и затем перенести их в глобальное облако.

Компании также планируют совместный маркетинг и продажи новых продуктов и услуг для частных облачных сервисов, в том числе для миграции нагрузок, аварийного восстановления, масштабирования вычислительных мощностей и консолидации ЦОД.

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини