19 апреля состоится бизнес-семинар на тему: "Закон о контролируемых иностранных компаниях"

19 апреля состоится бизнес-семинар на тему: "Закон о контролируемых иностранных компаниях"

Вы узнаете: что такое контролируемая иностранная компания? Признаки контроля со стороны физических или юридических лиц? Налогообложение КИК, основания для возникновения? Последствия для владельца компании, попадающей под признаки КИК.

1. Обмен информацией. Основания, регулирования, участники.

Виды обмена информацией, основания для обмена, сроки, составы информации для обмена.

Страны, подписавшие соглашение об автоматическом обмене информацией о владельцах (бенефициарах) счетов и активов, открытых как на физическое, так и на юридическое лицо. Сроки вступления в силу соглашений. Даты открытия информации (ретроспектива по открытию информации).

Вероятность и сроки присоединения Украины к автоматическому обмену информацией. Перечень передаваемой информации. Нерезидент контролируется трастом, фондом, холдингом – есть ли защита от обмена информацией? Великобритания - варианты остаться в выгодополучателях, но при этом не попасть в открытый список.

2. Ответственности резидента Украины за наличие незадекларированных зарубежных активов и доходов.

Интерпретация Налогового Кодекса и валютного законодательства. Размер штрафных санкций.

Ответственность физлиц-резидентов Украины за: - открытие и функционирование счета за рубежом; LS - пользование именной корпоративной картой юрлица-нерезидента; 
 - открытие и функционирование счета юрлица-нерезидента, у которого бенефициаром указано физлицо-резидент Украины;

Приравнивается ли доход нерезидентной компании к доходу Бенефициара. Возможно ли начисление НДФЛ без подтверждения получения физлицом средств от своей нерезидентной компании.

3. Резидент Украины в понимании налогового и валютного законодательства.

Резидент - не обязательно Гражданин.

Гражданин - не обязательно Резидент. Есть ли шанс избежать ответственности за наличие незадекларированных зарубежных активов и доходов, получив дополнительное гражданство. Обязательно ли отказываться от украинского гражданства, или достаточно указать в трастовом соглашении данные гражданства другой страны.

Ответственность за двойное гражданство в Украине- де-юре и де-факто. Что важно учесть при выборе страны второго гражданства. Физлицо, не имеющее ни одного гражданства- плюсы и минусы.


Подробнее по телефону [відкрити контакти](044) 237-90-05 или на сайте http://nbc.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини