26 аперля семинар "Все о строительстве 2017. Анализ нового закона о децентрализации ГАСК"

26 аперля семинар "Все о строительстве 2017. Анализ нового закона о децентрализации ГАСК"

С 17.01.2017 года принят законопроект, отменяющий (1-5 категории) сложности объектов строительства № 4733-1, "О внесении изменений в законодательные акты относительно усовершенствования градостроительной деятельности".

В программе:

1. Обзор реформ в строительстве и недвижимости  в 2017 году: Закон о дерегуляции, новые Правила пожарной безопасности, Закон об ОСМД, очередные расширения полномочий нотариусов, Закон "Про зменшення податкового тягаря", проект изменений в Конституцию, иные изменения и их влияние для застройщиков.

2. Анализ нового Закона  "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо децентралізації повноважень у сфері архітектурно-будівельного контролю та удосконалення містобудівного законодавства".

3. Новая система контроля и надзора за строительством согласно Закона и Нового Порядка.  Чем архитектурный надзор теперь отличается от архитектурного контроля?

4. Иные изменения, внедренные Законом N 320-VIII (возвраты деклараций и исправления, процедура и затраты на снос самостроя, увеличение штрафов для всех).

5. Проверки ГАСК в новых условиях. Действует ли мораторий на проверки ГАСК. Анализ тенденций судебной практики  в 2017 г.

6. Как построена система нормативных актов в строительстве Украины. Особенности применения нормативных актов времен СССР сегодня, так ли уж они устарели. Особенности практического применения строительных норм и стандартов.

7. С чего начинается строительный объект. Проблемы аудита площадки под строительство. Анализ самых распространенных дефектов площадок.

8. Земельные проблемы строительного объекта. Отвод земельных участков под строительство, основные ограничения.

9. Анализ безаукционных способов отвода участков для строительных нужд. Анализ нового проекта закона о государственно-частном партнерстве (законопроект №1058). Особенности применения субаренды.

10. Соотношение цели аренды, целевого назначения земли и градостроительного зонирования. Судебная практика по признанию незаконными отводов земли в силу нарушения зонирования и целевого назначения.

11. Закон "Об унификации землеустройства". Что еще изменилось в разработке и утверждении землеустроительной документации для строительства.

12. Изменения в Закон Украины "Об аренде земли". Проблемы изменения нормативной оценки. Изучаем судебную практику.

13. Получаем градостроительные условия и ограничения. На что важно обратить внимание. Что нужно исправлять пока не поздно.


Подробнее на сайте https://nbc.ua или по телефону [відкрити контакти](044) 237-90-05


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини