Разница между имбилдинг и вумбилдинг

Разница между имбилдинг и вумбилдинг

В этой статье хочется рассказать про самый распространенный и опасный миф о вагинальных мышцах.

Ни для кого не секрет, что в Украине и СНГ тема интимных мышц получила мощный толчок благодаря трудам В. Муранивского. Он внес очень большой вклад в популяризацию идеи тренировки вагинальных мышц и мы все бесконечно благодарны ему за это.

 

 

Основной его идеей было то, что надо тренировать сжатие всего вагинального канала, а не, как он говорил, "мышц входа", которые тренируются упражнениями Кегеля.

 

Он полагал, что вагинальные мышцы расположены по всей длине вагины, и что они также поддаются развитию, как и "мышцы входа". Более того, он считал, что эти мышцы расположены кольцами, одно над другим, и что можно научиться управлять каждым кольцом отдельно. Именно так, по его мнению, женщина может делать волну сжатий. Совокупность этих колец он назвал ВУМами (Вагинально Управляемыми Мышцами). Эта идея и сегодня пропагандируется многими школами Вумбилдинга.

 

Подкрепление своих убеждений насчет ВУМов он нашел в литературе по древним энергетическим сексуальным практикам, таким как Дао, Тантра, в частности, в книгах Мантека Чиа, где также можно встретить термин "кольца".


В подобных трактатах содержатся сокровенные знания, но по большей части они описаны в иносказательном и образном виде, через призму энергетики и философии, с очень поверхностным описанием упражнений и методик. В них красочно повествуется о том, что женщине необходимо практиковать тренировки интимных мышц для улучшения физического и духовного здоровья и гармонизации сексуальных отношений.
 

Владимир Леонидович, не имея медицинского образования, и не углубляясь в анатомию, на основании собственных ощущений и данных из прочитанной даосской литературы, ошибочно решил, что можно научиться чувствовать и управлять мышцами всего влагалища, а не только "мышцами входа".

 

Таким образом, В. Муранивский, на базе известного тренажера Кегеля, патентует тренажер пневматический (ТП), вагинальная камера которого представляет собой эластичный баллончик (на тот момент из презервативов), который вставляется до самого конца вагины, за "мышцы входа" и должен показывать сжатие ВУМов.

 

ТП и правда очень хорошо показывает любое изменение вагинального объема, и женщина действительно может сжимать всю вагину... но за счет чего именно, за счет каких усилий и почему это может быть опасно для здоровья женщины?

 

Автор методики «Система Вагитон» Юрий Корнев долгое время общался с В. Муранивским, как по методике, так и по тренажерам. И задавал многочисленные вопросы, на которые Муранивский В.  не находил ответа.


Один из частых вопросов был как раз о том, почему женщина может показать на ТП приличный результат только при участии пресса.

Объяснения, что это сопряженные мышцы и все, меня не устраивали. Причем, он учил (и так написано в его инструкции к ТП), что надо постепенно отключать помощь пресса. Но как только это происходит, ТП ничего стоящего не показывает.
Другой вопрос волновал меня даже больше, почему при уже имеющемся опущении, в большинстве случаев, при росте показателей на ТП, опущение прогрессирует?
К сожалению, ответ пришел только после смерти В. Муранивского в результате детального изучения анатомического строения тела и общения со специалистами (в основном - гинекологами и акушерами).
 

Таким образом Корнев пересмотрел всю методику обучения, обосновал каждое упражнение, их последовательность. Особое внимание было уделено безопасности упражнений с ТП и предварительной подготовки тела для работы с ним.

 

 

Согласно анатомическим данным, которые можно почерпнуть в любом анатомическом источнике, мышцы делятся на два типа:

 поперечно-полосатые (управляемые)

Все скелетные мышцы, включая дыхательную диафрагму и тазовые мышцы.

гладкие (неуправляемые).

Мышцы внутренних органов, например, матки, вагины, мочевого пузыря, кишечника, стенкок сосудов и т.д.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини