КАППП открывает набор группы по направлению "Экзистенциальный коучинг". Установочная сессия 17-20 июня 2017 года

КАППП открывает набор группы по направлению "Экзистенциальный коучинг". Установочная сессия 17-20 июня 2017 года

Объявлен набор в новый обучающий проект КАППП по подготовке экзистенциальных коучей. Цель экзистенциального коучинга - помочь клиенту прояснить свое мировоззрение и лучше понять свою жизнь.

Нынче на рынке консультационных услуг все больше набирает популярность направление под названием "коучинг". Кто же такой коуч и чем он отличается от, к примеру, психолога? Коуч в вопросах экзистенции человека содействует всеми имеющимися у него средствами исследованию противоречий, двойственностей и парадоксов, которые заложены в мировоззрении клиента.

Ключевая задача экзистенциального коучинга – помощь в расширенном осознании всего происходящего в повседневной жизни и генерировании ее смыслов. Если пользоваться принятым в экзистенциальной традиции термином «жизненный мир» – как полнота переживаемого человеком опыта своей жизни - то экзистенциальный коучинг содействует обеспечению жизненного мира клиента смыслами. Осознанный и осмысленный жизненный мир не обещает человеку счастливую жизнь, не гарантирует успехов, но выступает надежным основанием доверия себе, принятием неопределенности будущего и открытости бытию.

С целью помочь клиенту лучше себя понять, экзистенциальный коуч не ищет «подходящие» для клиента (или самого себя) концепции или теории. Вместо этого он помогает клиенту прояснить свое мировоззрение и лучше понять свою жизнь. Для этого коуч содействует всеми имеющимися у него возможностями исследованию противоречий, двойственностей и парадоксов, которые заложены в мировидении клиента.

Авторский проект Ю.А.Живоглядова (кандидат психологических наук, вице-президент КАППП)

Первый тренинг состоится 15-18 июня 2017 года в Киеве. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста:

Сальникова Наталия, администратор Киевской школы тренеров СПТ
тел.: [відкрити контакти](067) 749 05 84, [відкрити контакти](095) 605 67 71
e-mail: [відкрити контакти][email protected]

Детальная программа курса находится по этой ссылке.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини