Психология позитивного мышления

Психология позитивного мышления

Приятно наблюдать за позитивными людьми. В их жизни все хорошо: умные дети, интересная работа, благополучный дом и всегда хорошее настроение.

Создается впечатление, что это им далось свыше. Конечно, элемент удачи здесь есть, но очень многое зависит от самого человека, он «кузнец своего счастья» и это под силу многим. Главное – это желание.

Мы смотрим вокруг и видим уставших, невеселых, порой еще и озлобленных людей. Люди ведут неинтересную жизнь: ссорятся между собой, имеют массу семейных и рабочих проблем. В чем здесь причина? Причин найдется еще больше, чем самих проблем: несправедливость, бедность, неудача, нездоровье, непослушные дети, сварливая жена, нерадивый муж и т.д. Но основной причиной является жизненный настрой. Если он не положительный, то и жизнь в таких же красках – отражение нашего отношения к ней.

Присмотритесь к успешным людям и увидите, что они всегда настроены позитивно: улыбаются и не сетуют на жизнь, а просто делают ее лучше и жизнь отвечает им взаимностью. Будьте позитивны, это под силу каждому!

Настрой на позитив мышления

В психологии есть понятия: позитивное мышление, позитивное утверждение, позитивный настрой. Эти понятия сейчас на слуху и актуальны. На этот счет много информации. Каждый может выбрать для себя что-то близкое и полезное и пользоваться этим, развивая в себе позитивный настрой. Повторяйте свое позитивное утверждение, как можно чаще, общайтесь с позитивными людьми.

Для нашего народа это непривычно и несвойственно. Мы воспитаны иначе, нас воспитывали, предупреждая: не делай того, так как получишь что-то плохое или ужасное. С детства мы получали негативные установки. Наши родители воспитывали нас так, как были воспитаны сами. Наступило время, когда нужно менять стереотипы. Детям нужно как можно чаще говорить: «Ты замечательный, ничего не бойся, у тебя все получится! Ты должен быть счастливым и успешным!». Это и есть позитивное мышление и позитивное воспитание.

Будьте радостны и улыбайтесь! В ответ вы будете получать то же самое!

Сила мысли

Кто смотрел фильм «Секрет»  тот знаком с тайной, о которой я хочу рассказать. Тайна – это то, что  наши мысли материальны! Это, действительно, правда. Все, о чем мы думаем, сбудется. Кто-то свыше слышит то, что мы думаем и дает нам это. Он не разбирается в том, что для нас желательно или чего мы боимся и не хотим. Для него важно, что мы думаем и он отзывается на это, как на посыл и дает это нам.

Мысль, которая повторяется не один раз, материализуется. Учение Фен-Шуй дает советы, как приблизить свои желания. Для этого нужно их записать и повесить на видном для вас месте. Чтобы желание было более действенным, можно подкрепить его еще и фотографией того, чего вы желаете: дом своей мечты, машина и т.д. Вселенная начинает работать на вас и вы получаете желаемое. Не смейте думать о плохом. Не мыслите негативно. Не применяйте частицу «не», применяйте больше утвердительных слов: получаю, имею, желаю, выигрываю. Исключите из своей речи такое: «не могу», «не получится», «не везет». Замените их на: «все обязательно получится!». И все получится на самом деле!

Не стоит бояться перемен!

Как привыкаем мы к обыденности и как боимся перемен. У некоторых возникает даже фобия: «Если я уйду с нелюбимой работы, то на другой у меня не получится», «Я не смогу справиться с кредитом, если сменю тесную квартиру на просторную новую», «Если я поеду с детьми на отдых, то это не понравится моему мужу-алкоголику». Таких утверждений можно приводить много. Не стоит на них сосредотачиваться, напротив, их нужно изгонять из головы.

Перемены всегда несут изменения, хорошие перемены несут лучшие изменения. Мыслить нужно так: «Я стану успешным, если поменяю свою работу на более интересную!», «Большая квартира принесет уют и покой в мою семью!», «Я расстанусь с мужем-алкоголиком и буду жить счастливой и спокойной жизнью!». В  наших мыслях должен быть всегда позитивный настрой!

Жизнь состоит из перемен, а каковы результаты этих перемен - зависит от нас. Начинайте день с улыбки и хорошего настроя. Радуйтесь малому и большому. Получайте от жизни наслаждение и вы заметите, что жизнь станет ярче и краше, вам будет больше везти. Удача будет сопутствовать вашим начинаниям, попробуйте!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток