Тренинг по созданию компетенций для персонала детского проекта

Тренинг по созданию компетенций для персонала детского проекта

Сегодня большинство собственников с легкостью готовы назвать компетенции успешной и счастливой личности 21 века. При этом компетенции педагога, который и поможет ребенку развиваться и получать результат, назовет уже далеко не каждый.

Альтернативные школы и садики, эмоциональный интеллект, soft skills или “мягкие навыки”, развитие компетенций успешной личности - все это не просто очередной тренд, дань моде, маркетинговый ход или попытка отличаться, это действительно потребности времени.

НО, насколько те, кто работает с детьми, готовы принять вызов нашей реальности и соответствовать ее запросам. Развивающие проекты, которые идут в ногу со временем и готовы давать гораздо больше, нежели просто знания, понимают необходимость высокой подготовки сотрудников - обучение педагогов, тьюторов, воспитателей.

Сегодня большинство собственников с легкостью готовы назвать компетенции успешной и счастливой личности 21 века. При этом компетенции педагога…, который и поможет ребенку развиваться и получать результат, назовет уже далеко не каждый.

Ведь, только тот, кто сможет увидеть в ребенке партнера, говорить с ним на языке потребностей, а не требований, сможет развивать креативность, критическое мышление, уверенность, настойчивость и все то, что необходимо для успешной самореализации ребенка в будущем.

КАКОЙ ПЕДАГОГ СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Чтобы ответить на эти вопросы необходимо знать:

во-первых - какими компетенциями обладает наш лучший сотрудник. И, только тогда последующее обучение и развитие персонала будет иметь смысл. Только тогда, Вы будете знать, чему именно необходимо обучать персонал. Не общению с детьми, а конкретным компетенциям - мягкой речи, знанию возрастных особенностей, эмпатии и т.д..

во-вторых - какой результат мы хотим получить в процессе развития детей.

Поэтому я приглашаю Вас 14 июня, в среду, на практический тренинг с Еленой Ставицкой, экспертом по HR, профессиональным ассесором и бизнес тренером, для того, чтобы создать стандарты по которым легко получить результат, контролировать процесс, понимать, что результат действительно получен. И решить вопрос постоянной текучки кадров, невыполнения рабочих инструкций и отсутствия вовлечения в процесс.

Что такое компетенции?

ЛИЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ сотрудника + его ПОВЕДЕНИЕ внутри компании = КОМПЕТЕНЦИИ.

Чтобы ребенок не залазил под стол во время занятий, педагогу необходимо обладать, как минимум 5-6 компетенциями:
1. Знать возрастную психологию детей.
2. Подготовить к занятию, кроме основного материала, несколько видов тематических игр
3. Проявить эмпатию
4. Выявить потребность ребенка на данный момент времени
5. Использовать свои коммуникативные навыки, чтобы
6. Увлечь ребенка и заинтересовать его на занятии.

На примере с ребенком, которому не интересно на занятиях и он ищет всевозможные способы себя развлечь, зачастую собственник интуитивно понимает, что-то идет не так, но четко сформулировать цель для сотрудника удается крайне редко.

Без понимания компетенций мы не знаем, что именно исправить в поведении педагога, какую задачу ему поставить и чему его нужно научить.

Что происходит, если нет прописанных компетенций?

Отсутствие прописанных компетенций приводит к проблемам управления персоналом. Вы не можете четко поставить цель, а значит организовать процесс, плюс не знаете что именно контролировать.

ЧТОБЫ ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ - НУЖНО ИЗМЕРЯТЬ.

Компетенции - это то, с помощью чего мы измеряем эффективность работы нашего воспитателя. Без ясного понимания компетенций мы не можем четко сформулировать свои требования к персоналу, отсюда требуем часто и много. Такое поведение со стороны руководителя приводит к стрессу сотрудников и дальнейшим конфликтам, что неизбежно почувствуют дети.

Чтобы не доводить общение с персоналом до точки кипения, необходимо взаимодействовать исходя из списка компетенций каждого сотрудника.

Как проходит тренинг?

Участники работают в мини группе по 2-3 человека в течении одного дня. В результате такой практической работы каждый составит список компетенций для своей собственной компании на позицию воспитатель/педагог/тьютор. Также Вы получите практические инструменты для составления компетенций внутри компании для любой другой должности.

Дата: 14 июня
Время: 09:00-19:00
Стоимость: 1500 грн. при регистрации до 12 июня,
после 12 июня - 1650 грн.
(Для участников из одной компании скидка 300 грн. для каждого)

Кто проводит?

Елена Ставицкая, специалист в области HR-менеджмента с 15 летним опытом управления HR-службами крупных компаний. Елена коуч и сертифицированный ассессор - специалист по оценке бизнес-компетенций. С 2013 года Елена занимается бизнес-коучингом и управлением персонала применяет методику профессора М. Селигмана, работая с компетенциями счастья. Выступает за созидание счастья и построение здоровой корпоративной культуры.

ДЛЯ КОГО?

1. Для собственников детских проектов
2. Для руководителей, директоров, управляющих
3. Для методистов
4. Для HR специалистов, которые проводят набор персонала для детских клубов/садов/альтернативных школ

Зачем нужен список компетенций?

1. Чтобы систематизировать процесс подбора и взаимодействия и управления персоналом. Перейти от хаоса к порядку, применять не только интуицию, но еще и проверенные методики и бизнес знания. Список компетенций это первый этап в создании ключевых показателей эффективности KPI.
2. Вы сможете эффективнее проводить собеседования, задавать четкие практические вопросы, отсеивать НЕ ваших кандидатов еще на этапе отбора, а не во время адаптации нового сотрудника
3. Ставить четкие задачи сотрудникам
4. Улучшать качество рабочего процесса
5. Повышать лояльность клиентов
6. Увеличивать продажи


Регистрация по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfDUXUurHp4CfkYTxc-DvuIp3j7H68wWX23Xk0uCEwKq_OMrQ/viewform?c=0&w=1


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини