Потребности ребёнка до рождения. 29 июня 18:00-21:00

Потребности ребёнка до рождения. 29 июня 18:00-21:00

Приглашаю всех, для кого важна и интересна тема психологических потребностей ребёнка до рождения, а также особенности формирования здоровой личности.

Каждый из нас появляется на свет с тремя базовыми психологическими потребностями:

  1. Потребность в безопасности - ее формирование закладывается еще во внутриутробном периоде. Это о том, как организм и психика малыша ощущают окружающий его мир (сначала внутри мамы, потом - вокруг себя). Сформировать чувство базовой безопасности = сформировать чувство доверия к миру. Не патологического, не беспечного а именно базового. Подробнее мы поговорим на семинаре.
  2. Потребность в структуре - это естетсвенное желание делить мир на категории и давать всему определение. Мы структурируем информацию с самого рождения. Сначала это неосознанно (к примеру, когда ребенок "синхронизируется" с мамой и успокаивается во время ее сна), потом - придает значение и понимание окружающему миру (это-мама, это папа, когда темно - это ночь, груши и яблоки - это фрукты).  Потом мы структурируем время, работу и увлечения, свой внутренний мир. 
  3. Потребность в отношениях - это про необходимость контакта с другим человеком. Для каждого ребенка, задолго до его рождения, жизненно необходимо иметь контакт с безопасным человеком. Что значит "безопасным"? Мы говорим о той безопасности, когда ребенок не ощущает противоречия между внешними проявлениями и тем, что он чувствует в контакте. Такова особенность нейрофизиологии младенцев и даже еще нерожденных деток - они больше эмпатируют, чем понимают. И если мама берет ребенка на руки, при этом находясь в депрессии или гневе - ребенок усвоит, что контакт небезопасен. Подроьнее - опять таки, на семинаре.

Все эти жизненно важные психологические потребности необходимо удовлетворять еще во внутриутробной жизни ребенка. Вы сможете понять, как это сделать на семинаре.
Ведущая семинара: Сухорукова Анастасия - практический психолог, психотерапевт в методе транзактного анализа, врач. Опыт работы в педиатрии и неонаталогии - 3 года. 

Семинар будет проходить по адресу улица Артёма 58/2а офис 14.

Стримость участия - 350грн. 

Вот ссылка на регистрацию: http://www.trn.ua/trainings/61686/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини