Новые рабочие тетради от Scrumguides

Новые рабочие тетради от Scrumguides

В рабочей тетради к курсу Certified ScrumMaster® вы не найдете распечатку скучных слайдов. Приоткрываем двери в мастерскую курсов Scrumguides и рассказываем, как мы создали раздаточные материалы для скрам-мастеров и лидеров процессных изменений.

К слову, мы совсем не используем слайды! Вместо них рисуем плакаты, создаем артефакты и заполняем шаблоны размышлениями, выводами и планами. Именно для последней части и предназначена Рабочая тетрадь. Что же в ней?

Пять особенностей Рабочей тетради участника курса:

1. Визуальное объяснение Скрам. 
Роли, артефакты, встречи, ценности и особенности процесса, никаких стандартных “снеговиков” и кубиков. Участники курса также могут выкачать эту страничку в бОльшем размере и разрешении для использования со своей командой.

2. Шаблоны для решения кейсов. 
На курсе мы рассматриваем нетривиальные задачи организационных изменений. Наработки этих групповых упражнений помогают Скрам-Мастерам понимать процесс глубже и доносить свое понимание лидерам организации.

3. Шаблоны для самокоучинга. 
Заполнив анкеты, проставив отметки по шкалам, ответив на вопросы, участники курса смогут составить план для дальнейшего развития. Цель этой части — “узнать то, чего мы не знаем” и сфокусироваться на главном в углублении Скрам-мастерства.

4. Дополнительные материалы. 
Мы управляем объемом материала курса “на лету” — отталкиваясь от состава и уровня группы. Однако, всего богатства знаний и навыков, полезных Скрам-Мастеру не передать в аккредитованной программе с четкими целями обучения. Поэтому, в тетради вы обнаружите информацию о культуре компании или нейронауке поведения человека, которая поможет вам проанализировать особенности вашей организации, процесса, изменений.

5. Примеры наработок коучей. 
Команда Скрамгайдз занимается Организационными изменениями больше 8 лет, и у нас есть чем поделиться. Паттерны разбиения историй и вопросы для знакомства с командой, шаблон формулирования цели Спринта и оценка текущего процесса — вы можете познакомиться с наработками в тетради курса.

Убедитесь в преимуществах Рабочей тетради уже 30-31 августа на курсе Certified ScrumMaster by ScrumAlliance курс c Натальей Трениной. 
Описание самого курса по ссылке http://www.confeture.com/ru/conferences/491


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини