8 главных «За», чтоб купить недвижимость в Турции

8 главных «За», чтоб купить недвижимость в Турции

Турция является одной из лучших мест для жизни и отдыха, а недвижимость в ней – выгодное капиталовложение.

1. Мягкий климат. В стране короткие, не очень холодные зимы, а летом нет изнуряющей жары. Морской и горный воздух хорошо сказываются на здоровье. Курортный сезон в Алании, например, длится с апреля по октябрь.

2. Бюджетность дороги. Авиарейсы в Турцию летают регулярно из разных городов Украины, а билеты стоят сравнительно недорого. Украинским гражданам, кроме того, не нужно открывать визу и можно въезжать в страну по внутреннему биометрическому паспорту.

3. Богатая история. Турция имеет древнюю историю. Практически в каждом ее городе есть достопримечательности разных исторических периодов и народностей. Вы можете жить недалеко от средневековой крепости или отправляться в путешествия по стране, каждый раз открывая для себя что-то новое.

4. Большой выбор недвижимости. Сектор недвижимости в Турции развивается рекордными темпами, особенно в курортных регионах. Строятся современные дома, жилые комплексы и виллы, отвечающие высоким стандартам. У покупателя есть возможность подобрать как жилье эконом-класса, так и элитную недвижимость.

5. Невысокие налоги и плата за содержание. По сравнению с европейскими странами, покупка и содержание турецкой недвижимости обходится недорого. Ежегодный налог на некоммерческую недвижимость составляет 0,3% от указанной в ТАПУ стоимости.

6. Развитая инфраструктура. В Турции нет проблем с транспортом, магазинами, кафе, медицинскими и образовательными учреждениями. В крупных курортных городах обеспечивается высочайший уровень инфраструктуры, налажено хорошее сообщение между регионами.

7. Доступные цены на продукты питания, текстиль и жизнь в целом. Сезонные фрукты и овощи на турецких базарах, к примеру, можно купить дешевле, чем в Украине.

8. Отсутствие языкового барьера и гостеприимство местного населения. Жители курортных районов, как правило, владеют английским и русским языком, есть русскоязычные школы, а в больницах при необходимости предоставляется переводчик. Местное население доброжелательно относится к иностранцам и легко идет на контакт.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини