Итоги управленческого форума «Инталев» в Днепропетровске – успешные решения в 2009 году!

Итоги управленческого форума «Инталев» в Днепропетровске – успешные решения в 2009 году!

18 июня в Днепропетровске прошел очередной открытый управленческий форум для руководителей и собственников бизнеса под названием, «Какие решения принесут прибыль в 2009 году». Организатором форума выступила Группа Компаний «ИНТАЛЕВ».

На форум были приглашены собственники, руководители и менеджеры высшего звена более чем 100 предприятий Днепропетровского региона. Среди них: «Днепропетровский агрегатный завод», «Запорожский завод высоковольтной аппаратуры», «Павлоградская Зерновая Компания», «Оранта-Сич» и др.

Цель проведения форума – обмен знаниями и мнениями в области антикризисного управления предприятием, стратегий и путей выживания в условиях жесткой конкуренции, принципиальных подходов в управлении финансами и продажами.

По мнению докладчиков, среди которых был Борис Старинский, генеральный директор «ИНТАЛЕВ Украина», компании, которые быстро реагируют на изменения условий в период кризиса, могут даже усилить рыночные позиции, покупая конкурентов или занимая их рыночную долю.

Основные акценты в управлении, по мнению консультантов ГК «ИНТАЛЕВ», сейчас должны быть направлены на разработку гибкой стратегии развития предприятия, продуманную финансовую политику, прозрачность процесса управления и взаимодействий между сотрудниками компании, а также усиление подразделений, отвечающих за продажи.

«До какого уровня нужно снизить затраты, если продажи падают? Как управлять ликвидностью, если у бизнеса отрицательный денежный поток?» - на эти и многие другие важные вопросы стремились дать ответ докладчики форума.

В рамках форума участники имели возможность задать вопросы консультантам ГК «ИНТАЛЕВ» и обсудить специфику их отрасли, возможные варианты развития предприятия и ключевые подходы к управлению в условиях кризиса.

Консультанты ГК «ИНТАЛЕВ» рассказали об опыте украинских и российских предприятий по совершенствованию системы продаж, внедрению инструментов управления финансами, оптимизации финансовой службы компании. Особенностью всех представленных на форуме кейсов, является то, что проекты были реализованы в кратчайшие сроки, от одного месяца до полугода. А эффект, в виде повышения рентабельности и снижения затрат, компании получали уже на этапе реализации проектов.

Об особенностях и алгоритме построения комплексной информационной системы планирования и учета ресурсов предприятия (ERP) рассказал менеджер ERP-проекта, Александр Мурзин на примере холдинга FCB Group. Он показал, как с помощью инструментов, предлагаемых ГК «ИНТАЛЕВ», удается решить задачу комплексного учета деятельности всех подразделений холдинга и, благодаря этому, выстроить гибкую систему управления.

По отзывам гостей форума, тематика и содержание мероприятия не только познавательны и интересны, но и полезны, поскольку позволяют увидеть новые направления или еще раз пересмотреть уже принятую стратегию.

ГК «ИНТАЛЕВ» и в дальнейшем планирует проводить аналогичные форумы, где ведущие эксперты рассказывают, как выбрать правильную стратегию и оптимизировать управление финансами, как сохранить бизнес и завоевать долю рынка конкурентов. До конца 2009 года аналогичные форумы пройдут в Киеве, Харькове, Одессе и Львове.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини