Тренери

Філіпова Вікторія




Про тренера

Меня зовут Филипова Виктория. Я сексолог. Психология для меня это осознанный выбор взрослого человека.

После школы я получила образование историка (теперь знаю, что не от любви к истории). Потом разные работы не по специальности. И со стороны – довольно успешная стабильность. Дом, семья, работа. А чувство неудовлетворенности ? - так это «с жиру бесишься», все так живут. Это сейчас я знаю, что себя обмануть нельзя, что настоящее и нужное буде трясти прутья клетки и проситься на волю. Я не знаю, что считать меньшим злом – то, что от невротика страдают окружающие или то, что запросы уходят в свою соматику и выражаются через болезни.

В 2010м я получила свой волшебный пендель, 4 дня я прожила с раком. И если до этого самокопание было страшным – считается, что если проблема названа (невдохновляющая работа, женская нереализованность, лишний вес, например), то ее тут же  надо решать. А не всегда на это есть силы и решимость. А вот появление большого страха срабатывает как анастезия для всех прежних.

За 4 дня я провела ревизию своей жизни. И, конечно, пожалела за годы, прожитые не собой. Но я же умная женщина! И взрослая. И давно привыкла «сама-сама». И я оттолкнулась от дна.. А способа, «не сама» я не знала! Я несколько лет до крови стачивала ногти, карабкаясь по стене своей ямы и не видела, что есть разные лестницы, эскалатор, даже лифт. Их я разглядела уже сверху.

Теперь я стою на краю всяких ям. Я стою крепко. У меня надежная страховка. И я протягиваю руку, бросаю веревку, спускаю лестницу тем, то готов выбираться из своей ямы на свет.

Один из любимых спасательных инструментов – сексология. Как узнать, что человеку нужен психолог? Если родители были, значит нужен. А нужен ли сексолог? Да если есть пол.

 Сексуальность и несексуальность окружает всю жизнь человека. Я эти термины трактую как наличие и отсутствие энергии.  Я знаю, эта волшебная энергетика есть у всех,  просто припрятана по каким-то причинам.  Вспомните себя ребенком или уже родителем. Как поощряется, то, что ребенок  нашел свой пальчик, изучает носик, ножку – так мило! А вот вдруг половые органы – лицо родителя напрягается (минимум) или «Фу! Это грязно! Не трогай» - чаще. Подсознание ничего не забывает! А уже взрослые люди не могут понять, что ж не так?

Все «препараты» я проверяла на себе. Самое достижение – я знаю кайф хорошего настроения всегда, каждый день. Да, так бывает, хотя ПМС никто не отменял! Я вижу, что мир на самом деле полон радости и счастья. Я в крепкой дружбе  со своим телом (минус 26 кг).  Я бы хотела, чтобы все посмаковали качество жизни, а я могу быть вашим менеджером, инструктором, сомелье, тренером в этом направлении.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.