Корпоративні тренінги
майстер-клас

У пошуках дизайнер-sapiens



  • 2000 грн -21%


Цільова аудиторія

«Требуется дизайнер, умеющий рисовать руками»

Представляем Вашему вниманию мастер-класс «В поисках дизайнер-sapiens. В ходе мастер-класса проведите аудит своего торгового знака, фирменного стиля и рекомендации по их улучшению.

Ціль заходу

Значение дизайна в маркетинге. Визуализация бренда, фирменный стиль компании, его исходные составляющие, продающие правила для полиграфической рекламной продукции и многое другое…

Програма

Роль дизайна в маркетинге. «Продающий» дизайн и фирменный стиль

Как дизайн может обеспечить продажи: лучшие примеры рынков и компаний. Искусство графического дизайна как науки визуальной гармонии. Дизайн-поиск оригинального, уникального неординарного решения в противовес шаблонам, стереотипам, серости и как следствие убогости. Дизайн –продукт доверия между заказчиком и автором, отражающий специфику бизнеса, нацеленный на успех у конечного потребителя. Анализ особенностей рынка, пристрастия потребителя и маркетинговые особенности восприятия графической продукции. Графический дизайн как синтез основных направлений изобразительного искусства, существующий в двухмерном и трехмерном пространствах. Мастерство которое на прямую зависит от количества владения автором  его разнообразных техник умноженных на талант, любознательность и трудолюбие.

Основные вехи развития графического дизайна , его важнейшие направления.
Рассматриваем вопросы развития графических форм дизайна (визуальных коммуникаций) в историческом контексте, изучаем знаковые дизайнерские явления, оказавшие влияние на дизайн в целом. Особое внимание уделим отечественному дизайну, его месту и возрастающей роли в международной системе культурных и материальных ценностей. Рассмотрим важные направления графического дизайна с середины 19 века по наши дни, что поможет разобраться во всем многообразии графических приемов, шрифтов и оригинальности решений в актуальных направлениях.

Пропедевтика
Взгляд на способы и приемы организации художественного пространства на листе, разграничение элементов композиции на главное и второстепенное, Руководство по размещению акцентов в информационно рекламной продукции.

Типографика и Шрифт
Общие понятия о размещение текстовой информации и использование шрифтов в рекламно информационных материалах. на примере «знаковых» работ ( книги, плакаты, журналы и других печатные издания. Конструкции и особенности шрифтов, их типы. Рисунок и начертания букв и знаков.

    Проектирование
Основные вопросы проектирования и оформления печатной продукции, методические приемы в работе с различными элементами полиграфической продукции. Объектами изучения являются: плакат, логотип, элементы деловой документации, буклет, календарь.

Креатив в рекламе
Речь пойдет о структуре рекламного агентства «полного цикла», о «движении заказа» внутри рекламного агентства до формирования креативной идеи и размещения рекламы. О специалистах, с которыми взаимодействует дизайнер.

Додаткова інформація

Роман Шостя - художник, график, дизайнер.

Образование получил в Украинской Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры в Киеве по специальности художник-график.

По окончании которой совершенствовал мастерство, учась в ассистентуре того же ВУЗа по направлению графический дизайн.

В 2000-2001 годах представлял Академию в качестве преподавателя по графическому дизайну в одном из университетов Китая.

В течение обучения многократно принимал участие в международных студенческих программах, пленэрах в таких странах как Германия, Греция,Польша, Венгрия.


Более 20 лет активно занимается графическим дизайном.

Приоритетным направлениями являются работа по визуализации бренда: разработка фирменного стиля компании; рекламной полиграфической продукции; сотрудничество с сетями ресторанов, с комплексным решением пакетасервисно-рекламной полиграфической продукции. Постоянно оказывает консультационные и профессиональные дизайнерские услуги разработчика web-проектов.

Член национального союза художников Украины.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:Маркетинг, реклама, PRДизайн, верстка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.