Корпоративні тренінги
Технології зростання
тренинг-практикум

Мастерство поиска и отбора результативного персонала





Цільова аудиторія

HR-специалисты, рекрутеры, внутренние тренеры, тренеры-фрилансеры, сотрудники компаний, отвечающие за подбор и оценку персонала

Ціль заходу

  • Сформировать системный подход к поиску и отбору персонала.
  • Минимизировать вероятность ошибок при отборе кандидатов.
  • Дать инструменты структурированного интервью и экспресс-оценки.
  • Дать инструменты подбора на основе ценностей,что позволит подбирать персонал соответственно идеологии компании.
  • Научить распознавать поведенческие модели кандидата,влияющие на качество его работы и на отношения в коллективе.

Програма

Тренинг подходит как специалистам в облоасти подбора и оценки, так и руководителям и владельцам, которые самостоятельно подбирают персонал. Он дает инструменты поиска, подбора персонала, умение работать с ценностями в компании, умениеоценивать кандидата по поведению.


Место поиска и отбора кадров в общей системе управления персоналом:  Основные направления в системе управления персоналом;  Критерии качественного отбора;  Планирование процесса отбора;  Адаптация новых сотрудников;  Мотивация. 

Формирование оптимального профиля кандидата:  Анализ вакансии;  Определения цели должности;  Разработка профиля должности и компетенций потенциального кандидата;  Источники информации для формирования компетенций и личных качеств.

Способы и каналы поиска персонала, их сравнительная эффективность и условия успешного использования:  Способы поиска персонала,  SWOT – анализ, критерии выбора метода в зависимости от вакансии;  Практические рекомендации при выборе способа поиска персонала с учетом региональных и территориальных особенностей;  Head Hunting и его специфика;


Первичный отбор соискателей:  Анкетирование. Факторы, которые необходимо учесть при разработке анкеты с учетом особенности вакансии;  Анализ резюме. На что и как обращать внимание. Основные ошибки и способы их преодоления при анализе резюме.

Телефонное интервью – секреты эффективности:  Методы быстрой оценки;  О чем говорить и не говорить кандидату при предварительном разговоре.

Технологии эффективного собеседования:  Психологические факторы, влияющие на эффективность собеседования;  Основные методы отбора персонала и их популярность;  Прогностическая валидность различных методов отбора;  Виды и  цели интервью;  Оптимальная структура собеседования;  Стратегии ведения интервью: Собеседование как вид переговоров, Агрессивное интервью,  Стратегия «решение проблем» и др.  Практические инструменты проведения собеседования.

Способы и методики оценки кандидатов:  Экспресс-оценка;  CASE-интервью, или поведенческое интервью. Принцип построения CASE и их практическая разработка;  STAR – структурированное интервью (интервью по компетенциям);  Assesment center,  или групповое собеседование.  Возможности использования в ходе отбора персонала;  Технология "LAB-profile" (лингвистическо-поведенческий профиль) как способ определения профессионально-значимых личностных качеств;  Мета-анализ, проверка достоверности информации,  или как читать между строк;  Тестирование. Типы тестов, особенности их использования при отборе персонала. 

Принятие решения при подборе персонала:   Факторы, влияющие на точность в принятии решения;  Как и когда сказать «да»/«нет»;  Стоимость неверного решения.

Проверка рекомендаций:   Источники информации;  Сценарии при «устной» проверке рекомендаций, действующего места работы кандидата;  Проверка достоверности рекомендательных и сопроводительных писем;  Оценка смыслового значения полученной информации.


Подведение итогов

Вручение сертификатов

Додаткова інформація

Зарегистрироваться на участие в семинаре или сделать запрос по корпоративному тренингу на эту же тему:

[відкрити контакти](067) 504 37 67, [відкрити контакти](050) 445-37 04, [відкрити контакти][email protected]

Результаты тренинга:

  • Программа поможет избежать прямых и скрытых расходов, связанных с приходом в организацию ненужного человека.
  • Повышение качества отбора персонала «на входе», что будет способствовать увеличению продуктивности всей компании в целом.

Методики работы:  Тренинг организован в смешанной форме: информационные блоки чередуются с практическими упражнениями (40/60).
  Методы, используемые в тренинге: ролевая игра, «мозговой штурм», кейсы, индивидуальные задания и др.
  Участники тренинга  активно взаимодействуют как друг с другом, так и с тренером. 
  Тренер демонстрирует технологии и навыки из личного опыта, отвечает на все вопросы и помогает решать специфические рабочие ситуации. 

Автор и ведущий: Виктория Березина      

Успешный бизнес-тренер.  Консультант по управлению персоналом, коуч. Автор программ по управлению персоналом, управлению продажами, личностному росту, обучению и развитию потенциала персонала и др. Специализируется на обучении ТОП – состава, собственников компаний, а также HR – директоров и менеджеров среднего звена. Имеет 5-летний опыт успешной тренинговой и консультационной деятельности. 7-летний опыт работы в крупных национальных компаниях на руководящих должностях.

Зарегистрироваться на участие в семинаре или сделать запрос по корпоративному тренингу на эту же тему:

[відкрити контакти](067) 504 37 67, [відкрити контакти](050) 445-37 04, [відкрити контакти][email protected]


Все открытые тренинги и семинары Агентства "Технологии роста" (более 40 программ) можно увидеть, перейдя по ссылке  


Открытые тренинги и семинары для HR-специалистов можно увидеть, перейдя по ссылке


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:Менеджмент, управління, KPIHR, менеджер з персоналу, рекрутингТренінги для тренерів

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.