Корпоративні тренінги
Технології зростання
тренинг

Эффективные коммуникации в команде = эффективная компания = бренд




Цільова аудиторія

Тренинг, в первую очередь, будет полезен всем сотрудникам, чья работа связана с общением. Также материал пригодится сотрудникам компании, где наблюдаются трудности во взаимоотношениях.

Ціль заходу

Научить сотрудников результативно общаться в команде, избегая конфликтов, споров. Дать понимание терминов «внутренний клиент», «эффективная команда».На практике отработать основные составляющие эффективной коммуникации. 

Програма

  • Основные понятия о коммуникациях. Игра «Кораблекрушение». Важность коммуникаций. Виды коммуникаций. Горизонтальные и вертикальные коммуникации. Основные составляющие коммуникации. Барьеры в общении и их определение. 
  • Карта реальности. Все люди разные – это хорошо или плохо? Командная игра и обсуждение. Как мы думаем. Из каких составляющих состоит наше мышление. Практические упражнения для мини-команд. Эффективные методы мышления. Игра «Авария на Луне». 
  • Окно Джоггари. Эффективная модель правильного выстраивания взаимодействия и отношений. 
  • Внутренний клиент. Последствия правильного и неправильного общения с Клиентом компании. Введение понятия «внутренний клиент». Последствия правильного и неправильного общения с внутренним клиентом компании. 
  • Обратная связь и позитивная критика. Необходимость и методы получения обратной связи. Умение сказать «нет». Практическое упражнение. 
  • Эффективная команда. Определение и признаки. Причины «недостройки» команд, коллективов, проектов. Мозговой штурм как инструмент «выхода за рамки» и высшее достижение в эволюции команды. Практические упражнения в мини-группах. 
  • Практическое решение бизнес-кейса в командах. Итоги тренинга.

Додаткова інформація

На семинаре используются такие методы работы, как, ролевые игры, командные практические игры, работа с учебными ситуациями, выполнение индивидуальных заданий, дискуссии, лекционные вставки. 

Сделать запрос по корпоративному тренингу на эту тему:

[відкрити контакти](067) 504 37 67, [відкрити контакти](050) 445-37 04[відкрити контакти][email protected]

Посмотреть все корпоративные тренинги Агентства "Технологии роста"  (более 100 программ)

Все открытые тренинги и семинары Агентства "Технологии роста" (более 40 программ) можно увидеть, перейдя по ссылке


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:Коучинг, менторство

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.