Эксперты ожидают увеличения количества хакерских атак в 2017 году

Эксперты ожидают увеличения количества хакерских атак в 2017 году

Эксперты из французской компании Gemalto, чьей основной деятельностью является обеспечение информационной безопасности, ожидают увеличения количества хакерских атак в 2017 году. При этом методы киберпреступников станут изощренными и более сложными.

Специалисты по защите данным отмечают, что ситуация в сфере информационной безопасности будет обостряться. Если в 2016 году обилие хакерских атак, продиктованных политическими и финансовыми интересами, стали неожиданностью для экспертов, то в 2017 году активность злоумышленников возрастет еще больше. Их действия станут более изощренными и часто не подающимися обнаружению.

Джейсон Харт, директор по защите данных из французской компании Gemalto, рассказал, что первое поколение хакеров довольствовалось прерыванием доступа к базам данных. Современные злоумышленники научились не только воровать информацию, но и изменять ее, а также передавать между компьютерами.

Наибольшую опасность, по мнению экспертов, представляет взлом приборов с выходом в интернет.

Представители из Gemalto считают, что наиболее значимыми хакерскими атаками 2016 года стали взлом баз данным Всемирного антидопингового агентства (WADA), а также американской Демократической партии.

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка