365 страниц твоего романа. О пользе статистики

365 страниц твоего романа. О пользе статистики

Гурманы времени и Anastaziya Spitsina предлагают очередной лайфхак, который поможет управлять временем и выполнять задачи на "длинные дистанции".

Очень часто мы не достигаем своих целей, потому что боимся «сложной» задачи, не знаем, как к ней подступиться, и поэтому постоянно откладываем, переносим, и наша цель оказывается на кладбище несбывшихся желаний. Следующая причина – нам не хватает дисциплины, терпения выполнять рутинные задачи, длительности и памяти о своей цели. Выполнение большого объема работы, построение карьеры, написание книги, поиск партнера по жизни – это вопрос медленного накопления небольших усилий с течением времени. Кажется, что написать одну страницу в день – это ерунда. Но делайте это в течении 365 дней и вы напишите роман. Одна успешная встреча с клиентом – невеликая победа. Но несколько десятков таких встреч могут означать продвижение по карьерной лестнице.

Гурманы времени и Anastaziya Spitsina предлагают очередной лайфхак, который поможет управлять этим процессом. ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ КАЛЕНДАРЬ. ВЕДИТЕ СТАТИСТИКИ. Необходимо завести календарь (желательно настенный. чтобы вы могли видеть динамику), на котором показан весь год, после чего нужно разбить выполнение всей запланированной работы на дневные отрезки, на каждый день. Закончив работать (написав страницу книги, сделав комплекс физических упражнений и т.д.), можно ставить большой жирный крест в соответствующем квадратике. Не думайте, что ваша цель – выполнить ежедневный план, думайте, что от вас требуется всего лишь поставить крестик в конце дня. Через несколько дней у вас образуется цепочка. Продолжайте и цепочка с каждым днем будет становиться все длиннее. Вам будет приятно это видеть, особенно спустя несколько недель. И единственное, что от вас требуется – не прервать цепочку. Ведите статистику.

Пробуйте. Внедряйте. Делитесь своими результатами и победами.
С уважением и заботой о вашем времени, Anastaziya Spitsina.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток