В чем же отличие имбилдинга от вумбилдинга?

В чем же отличие имбилдинга от вумбилдинга?

В этой статье речь пойдет о принципиальных различиях между имбилдингом и вумбилдингом с точки зрения анатомии, методики и применяемых тренажеров.

Сейчас уже никого неудивишь такими терминами, как вумбилдинг или имбилдинг.  Кажется наступило время,  когда уже не знать в определенных кругах об  "этом" просто неприлично. И это искренне радует, так как любая информация  о тренировке интимных мышц открывает глаза незрячим (прим. автора незрелым),  а зрячим (прим. автора зрелым) помогает что-то менять в своей жизни.  И слава Богу, что идут параллельно и развиваются эти два направления, такие противоречивые в подходе, методике,  тренажерах, поминании, зачастую нетерпимые и агрессивные друг к другу.

Не важно, если по ТВ  передача о вумбилдинге, а не об имбилдинге, обидно, когда не так представляют, а еще хуже не умеют защитить позицию перед оппонентами - страдает же общее дело: донесения в массы понимания и значения развития интимных мышц во имя их же здоровья и сексуального долголетия.  Пусть говорят об вумбилдинге.  Люди у нас таки грамотные и сами как-нибудь разберутся ,  ху  из кто.  А еще наши люди очччень любопытные и если их что-то зацепит, то уж докопаются, поверьте.

Особенно большое спасибо нашим мужчинам, которые проявляют удивительное любопытство, неподдельный интерес, здравый подход, здоровую иронию и, главное, огромное желание знать, понимать, доверять и внедрять методику развития интимных мышц для их любимых женщин. Да и сами не прочь укрепить здоровье.

Наши мужчины всегда являются самыми терпеливыми и внимательными слушателями на любых выставках и конференциях, в которых принимаем участие и представляем имбилдинг.

Но приходит время, когда количество должно переходить в качество.  Количественная информация сыграла свою роль - мы знаем о тренировках интимных мышц.  Сейчас наступило время качественной информации, которая поможет разобраться и сделать правильный выбор среди направлениий и методик развития интимных мышц.

Многие из вас часто слышат о Вумбилдинге. Это термин и методику тренировок придумал и использовал создатель пневматического тренажера  Л. Муранивский.   Имбилдинг появился в и получил широкое распространение благодаря стараниям Ю. Корнева, ученика В. Мураниского.  Ю. Корнев создал и развил свою методику тренировок интимных мышц для женщин, которая в корне отличалась от методики вумбилдинга  В. Муранивского. Да и какая разница можно подумать большинству из нас, ведь учат-то по большому счету одному и тому же! В лучшем случае разницу начинают понимать и искать информацию в интернете, когда от занятий нет толку.  А в худшем - идут к гинекологу с допущениями органов малого таза, стрессовым недержанием мочи.

В чем же кроется причина? Ведь действительно В. Муранивский создал уникальный тренажер, аналогов которому в мире нет!

Причина номер 1 уже кроется в терминах. Аббревиатура ВУМ билдинг означает  строение и тренировка  Вагинально Управляемых мышц.

ИМбилдинг (Интимные Мышцы) развитие мышщ, принимающих участие в сжатии влагалища – это мышцы тазового дна, низа живота и диафрагмы.

В самих названиях кроется отличие методик.

В.Л.Муранивский, озадачившись обучением прекрасного пола технике тугого вагинального сжатия, много думал, искал информацию, читал литературу по древним энергетическим сексуальным практикам, таким как Дао, Тантра. В древних трактатах заключены сокровенные знания, но в очень иносказательно и образном виде, все через призму энергетики и философии, а так же не выспавшегося переводчика . Точных методик в них не найти. В них сказано о том, что нужно почувствовать и научиться управлять своими внутренними интимными мышцами.

Муранивский Владимир Леонидович не имея медицинского образования и не разбираясь в анатомии, естественно решил, что можно научиться чувствовать и управлять мышцами влагалища. Вся его методика и тренажеры построены на том, что стенка влагалища состоит из мышечных колечек, которыми можно научиться управлять, т.е сжимать отдельно на разных участках влагалища, у самого входа, посередине и вверху около шейки матки….

Для развития вагинальных колечек используют с первого занятия Тренажер Пневматический (ТП). Это баллончик из презервативов или силиконовая камера, которая вставляется во влагалище женщины. Камера соединена с манометром, стрелка которого показывает силу сжатия влагалища, т.е. силу вагинальных мышц.

Методика упражнений вумбилдинга заключатся в том, чтобы сначала ощутить, а потом сжать свои влагалищные мышцы. Вы может это сделать прямо сейчас, читая эту статью. Будьте внимательны к своим ощущениям, обратите внимание, что у вас автоматически напрягается низ живота!

На занятиях используют, такие упражнения:

Отдельно научиться работать вагинальными мышцами, не затрагивая при этом мышцы Ануса. Анус - это самостоятельный сфинктер. Цель занятий, научиться работать именно вагинальными мышцами в чистом виде!

Удержание груза на Яйце в разных отделах влагалища: в самом вверху около шейки матки, в середине, внизу у входа.

Втягивание яйца лежа теми же мышцами от входа к матке.

«Амкание» - это работа мышечных колечек входа, так же как фокусник ртом проглатывает и показывает шарик.

Но вся беда в том, что после таких занятий могут возникнуть некоторые проблемы, например, обострение геморроя. Или женщина приходит заниматься по причине Опущения органов малого таза (матки), сила ее влагалищных мышц растет по тонометру, а Опущение матки увеличивается!

А теперь давайте разберемся и заглянем в Анатомию!

Слизистая вагины похожа на гофрированную трубку, поэтому и создается впечатление, что оно все состоит из (мышечных) колец.

Однако, стенка влагалища действительно состоят из кольцевых и продольных мышечных волокон, но это, к сожалению, Гладкая Мускулатура. Из гладкой мускулатуры состоят все наши внутренние органы, такие как матка, кишечник, стенки бронхов или кровеносных сосудов. Эта мускулатура не управляется волей человека и имеет совершенно другое, примитивное строение, ведь внутри организма особая сила и быстрота не нужны.

Научиться управлять ей могут разве, что искусные иогины после многолетних и упорных медитаций. Но проще прикрываться красивыми словами о сексуальной энергетике, чем изучить анатомию!

Согласно анатомии чисто Вагинальных Управляемых Мышц (ВУМ) НЕТ!

А вот мышцы, которые принимают участие в сжатии вагинального канала, возбуждении, оргазме, поддержании органов малого таза, чтобы не опускались под силой Тяжести и Земного притяжения ниже самого таза вовсе не влагалищные. Это мышцы тазового дна, которые охватывают стенки влагалища, и при сокращении его сдавливают. Так же на сжатие и расширение вагины влияют мышцы живота и дыхательная диафрагма. Это Мышцы Скелетные, Поперечнополосатые. Они управляются нашей волей и имеют более совершенное строение.

Название ИМБилдинг с анатомической точки зрения более правильное, нежели ВУМбилдинг.

Руководитель школы Юрий Корнев за 12 лет работы, основываясь на опыте обучения Вумбилдингу, тех проблемах, с которыми он сталкивался, изучил анатомическое строение малого таза, в частности анатомо-физиологические особенности интимных мышц, проконсультировался с врачами. Он существенно изменил и дополнил методику тренировок. Ученики всегда в чем-то превосходят своих учителей, идут дальше, развивают дело!

Эта методика заключается в осознанной тренировке тазовых и брюшных мышц, а также методике управления внутрибрюшным давлением.

Согласно ей сначала укрепляются Мышцы Тазового Дна, а уж потом осваивается методика полного сжатия влагалища путем создания внутрибрюшного давления с помощью Мышц Живота и Диафрагмы на ТП (Тренажер Пневматический В.Л.Муранивского).

Для этого он сконструировал новые тренажеры именно для Тазовых мышц.

Применение ТП без предварительного освоения этой базы может быть опасно, и тому есть множество подтверждений от учениц, обратившихся в нашу школу после бездумного применения ТП на начальном этапе.

А для того, чтобы все это было не голословно, отзывы женщин, которые побывали на занятиях Вымбилдинга и Имбилдинга и которым есть что сравнивать!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Спорт, здоров'я Тренінги для тренерів