Как заставить себя заставить себя?

Как заставить себя заставить себя?

Как достичь цели, не остановившись на пол пути. Что двигает нас вперед, не давая загрузнуть в рутине.

Где-то прочитал эту фразу, и решил ее копнуть глубже. Не буду здесь затрагивать тему мотивации и откуда ее брать. Статью на эту тему писал недавно.

Тут поговорим как раз о следующем этапе, когда цели поставлены, мы каждый день делаем действия, чтобы их выполнить. И пока у нас эмоциональный подъем, все отлично. Но наши эмоции — это синусоида… И рано или поздно эмоции падают, и тут начинается самое интересное.

Возникает внутренний разговор — зачем мне это нужно, это не мое, для чего мне это, есть другие более важные дела и т.д.

Это абсолютно нормальный процесс, вопрос только, как мы эти ситуации проходим.

Самое главное, когда мы ставим цель, это задавать себе вопрос, а ради чего мне это надо? Зафиксируйте формулировку на бумаге, слово в слово, это важно! И когда у вас эмоции пошли вниз, возникает подобный внутренний разговор, другими словами, самосаботаж, напомните себе, а ради чего вы ставили себе такую цель.

Возвращайте себя в те эмоции и в то время. Это помогает.

Сама формулировка не совсем приятная — заставить себя… Это не то! Как корабль назовешь, так он и поплывет. А что если говорить себе, мне это важно, я хочу это сделать!

Чувствуете разницу?

Дисциплина — это то, что очень усиливает скорость по достижению своих целей. Ее важно тренировать абсолютно так же, как и мышцы.

Вся наша жизнь — это набор привычек, которые вы выработали. А вы знаете, что привычки есть полезные и не очень. Отследите, какие привычки у вас? Двигают они вас вперед и развивают, либо наоборот…

Все в ваших руках, начните вырабатывать нужные вам привычки. Запишите ради чего они вам. И дисциплинировано идите к своим целям.

А, и еще.

Кто-то получает удовольствие от самого достижения цели, а кто-то от самого процесса. В этом плане рекомендую посмотреть фильм «Мирный воин».

Поймите себя, от чего у вас возникает драйв, чтобы избежать демотивации или уметь быстро ее перевернуть в мотивацию.

Работа над собой — самая тяжелая работа. И поэтому она приносит самые большие плоды. Не каждый готов улучшаться и развиваться, поэтому 90% людей не имеют тех результатов, которые получают успешные люди.

Развитие, обучение, выход за рамки и зону комфорта — это тоже привычки, которые ведут к другой, более насыщенной и наполненной жизни.

Развитие и рост только там, где дискомфорт, загорается красная лампочка. Куда вам не хочется идти и организм вам всячески это показывает и ваш мозг постоянно находит аргументы, почему это не делать.

Чтобы мозг начал искать аргументы, почему это делать, задавайте себе вопрос, а ради чего вам развитие, выход из зоны комфорта, другие результаты в жизни? Может вас действительно устраивает все как есть? Тогда вы счастливый человек!

А если нет? То изменения только там, где дискомфорт и новые действие, которые приведут к новым результатам.

Очень странно, когда люди хотят что-то изменить, улучшить, а делают абсолютно тоже самое, что делали всю жизнь до этого…

Не повторяйте ошибки большинства. Вы же помните, что 90% людей владеют всего 10% всех денег на земле. Поступайте как меньшинство, их 10%, у них другие привычки и поэтому они владеют 90% всех денег на земле.

Перемены — это всегда к лучшему, чему-то новому и неизвестному!

Главное не застаиваться на одном месте. Что будет с водой, которая будет стоять долго время? Она желтеет, зеленеет, превращается в болото.

Мне этот образ мотивирует, возможно и вас будет двигать.

Успехов!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток