Список книг для начинающих тестировщиков

Когда вы только начинаете осваивать новую профессию, вам просто необходимы базовые теоретические знания. Особенно, если вы собираетесь заниматься тестированием ПО. И тогда на помощь приходит полезная литература.

Конечно, вы можете пойти на курсы по тестированию ПО, где вам дадут необходимые навыки для начала карьеры. Однако заниматься саморазвитием нужно всегда.

1. Савин «Тестирование DotCom»

Книга полезна, как для новичков, так и уже для работающих тестировщиков. Написана простым человеческим языком, но также используется большое количество нужных терминов, правда, с объяснениями, чтобы было понятно. Кроме того, автор использовал довольно забавные примеры, чтобы наглядно описать суть работы тестировщика.

2. Гленфорд Майерс «Искусство тестирования программ»

Очень полезное пособие, поскольку дается не только много полезной информации, но и развенчиваются самые распространенные мифы о работе в IT. Есть также много примеров разной сложности, поэтому книга подходит и для начинающих, и для более опытных тестировщиков.

3. РонПаттон «SoftwareTesting»

Если вы хорошо владете английским можно начинать читать книги о тестировании и на иностранном языке. Вам все равно он пригодится для работы. В книге «SoftwareTesting» хоть и на английском, но четко и понятно расписан курс тестирования. Также после каждой главы есть вопросы, ответив на которые, вы сможете проверить себя и свои знания.

4. Рекс Блэк “Ключевые процессы тестирования. Планирование, подготовка, проведение, совершенствование”

Название книги само за себя говорит. В этом пособии вы сможете прочитать и понять для себя не только, что такое тестирование в общем, а уже полностью разобраться в ключевых процессах тестирования. Книга представляет собой курс лекций с рассмотрением многих нюансов и подробностей. Поэтому вы в любой момент можете открыть ее на нужной главе и ознакомиться с необходимым для работы материалом.

Это всего несколько книг по тестировнию, которые могут быть вам полезны, но этого вполне достаточно для начала. Читайте и не забывайте, что самообразование - это лучший способ, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела.

https://qalabs.com.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії IT, програмування, розробка